Майнинг

CleanSpark (CLSK) рассматривает стратегические альтернативы своему устаревшему энергетическому бизнесу

Биткоин-майнер CleanSpark (CLSK) рассматривает стратегические альтернативы своему устаревшему энергетическому бизнесу, стремясь сосредоточиться исключительно на своем сегменте майнинга биткоинов, говорится в заявлении компании, сопровождающем ее квартальную прибыль за три месяца, закончившихся 31 декабря.

«Сосредоточение усилия на нашем сегменте майнинга биткоинов позволяет компании извлечь выгоду из огромных возможностей, которые предоставляет биткоин», — сказал Зак Брэдфорд, генеральный директор CleanSpark, в своем заявлении.

Согласно годовому отчету CleanSpark за 2021 год, его сегмент энергетического оборудования, программного обеспечения и услуг внес около 9 миллионов долларов, или 18% годового дохода в размере 49,4 миллиона долларов США. CleanSpark также сообщила, что выручка за первый квартал увеличилась до 41,2 млн. долларов США, что примерно на 52% больше, чем 27,1 млн. долларов США в предыдущем квартале.

В настоящее время компания работает с 20 900 машин с общим хэшрейтом, превышающим 2,1 эксахаша/секунду, и производящим около 10 биткоинов в день. Акции майнера выросли примерно на 8% в нерабочее время после публикации отчета.

Источник: Источник

Читать так же:  Акции майнинговых компаний упали на прошлой неделе

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button