Майнинг

Cipher Mining завершает объект на ветряной электростанции мощностью 40 МВт в Техасе

Cipher Mining завершила развертывание майнинговых установок на своем объекте мощностью 40 МВт в Альборзе, штат Техас, и при этом  сообщила о чистом убытке в размере $29,2 млн во втором квартале, что соответствует $0,12 на акцию.

Биткойн-майнер Cipher Mining завершил развертывание на своем ветроэнергетическом объекте мощностью 40 мегаватт в Альборце, штат Техас, майнинговых установок производительностью около 1,3 экзахэша в секунду (EH/s).

Новый объект сможет производить до 5,7 биткойнов в день, заявила компания в своей презентации результатов за второй квартал.

«Несмотря на непростые условия рынка криптовалюты, наша привлекательная экономика подразделения по добыче биткойнов дает нам уникальные возможности для успешного продвижения вперед», — заявил генеральный директор компании Тайлер Пейдж.

Объект в Альборце — первая площадка Cipher, но этот майнер из США уже начал устанавливать майнинговое оборудование в своем втором и третьем центре (Bear и Chief в Техасе). Эти объекты имеют начальную мощность 10 мегаватт каждый и, как ожидается, добавят в сумме 0,6 EH/s к скорости хеширования компании.

​​Cipher также готовится вскоре начать монтаж оборудования на своей 205-мегаваттной площадке в Одессе, штат Техас, и планирует развернуть там производство в течение второй половины 2022 года.

В преддверии 2023 года Cipher рассматривает возможность добавления 200-мегаваттной мощности на объекте в Эндрюсе, штат Техас, рядом с новой солнечной электростанцией.

Компания также рассматривает несколько возможных площадок вместе со своим партнером по совместному предприятию WindHQ.

При этом чистый убыток Cipher во втором квартале составил 29,2 миллиона долларов, что соответствует 0,12 доллара на акцию.

Компания заявила, что у нее нет долгов на корпоративном уровне, за исключением ее доли в кредитной линии для оборудования на совместном предприятии в Альбораце в размере около 11 миллионов долларов. Через Alborz LLC, совместное предприятие Cipher Mining и WindHQ, майнер получил финансирование для центра Alborz за счет кредита в размере 46,9 млн долларов от BlockFi в начале мая.

Читать так же:  В чем популярность майнинга криптовалюты?

Майнер снизил свой прогноз скорости хэширования на начало 2023 года с 7,5 EH/s в прошлом квартале до 6,9 EH/s.

Cipher получает электроэнергию по пятилетним договорам купли-продажи по средней фиксированной цене 0,0273 доллара за киловатт-час, сообщил Пейдж во время объявления о прибылях и убытках 8 августа.

«Эти контракты — невероятный актив, — сказал он. – В текущей среде с ценами на электроэнергию и биткойны стоимость электроэнергии для кого-то без контракта с фиксированной стоимостью может превышать доход, полученный от майнинга биткойнов».

Всякий раз, когда потенциальный доход от продажи электроэнергии превышает доход, который может быть получен от майнинга биткойнов, Cipher планирует продавать эту энергию в сеть, а не использовать ее для майнинга.

Несколько майнеров биткойнов в Техасе заключили соглашения с регулятором сети, Советом по надежности электроснабжения Техаса, об отключении электроэнергии в периоды высокого спроса на электроэнергию. Riot, например, сократила операции на 11 717 мегаватт-часов в июле и получила 9,5 млн долларов в виде кредитов на электроэнергию, что, по ее собственным оценкам, превышает то, что она могла бы получить в виде доходов от майнинга.

«При средней цене электроэнергии около 17 долларов за мегаватт-час Cipher может быть очень успешным даже в нынешних условиях», — сказал Пейдж.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button