Майнинг

Cipher Mining отказался от своего плана по покупке установок Bitfury в этом году

Биткоин-майнер Cipher Mining (CIFR) отказался от своего плана по покупке установок Bitfury в этом году, заявив, что он стремится быть более гибким, сказал генеральный директор Тайлер Пейдж во время разговора с инвесторами в пятницу.

Нью-йоркская компания предварительно заказала от 28 000 до 56 000 майнинг установок у Bitfury по максимальной цене 6250 долларов США за машину, согласно заявке в Комиссию по ценным бумагам и биржам США с октября. При максимальных значениях общая сумма заказа достигла 350 миллионов долларов.

«Учитывая нашу убежденность в том, что предстоящие рыночные условия могут потребовать премии за гибкость, мы решили продолжать продвигать наши контракты Bitmain и MicroBT, но не установки Bitfury для поставки в 2022 году», — сказал Пейдж.

Прогнозируемый хэшрейт майнера получит удар, но компания будет «проворной и потенциально захватывать возможности на быстро меняющемся рынке», — сказал Пейдж. По его словам, учитывая нестабильные рыночные условия и меняющийся глобальный ландшафт, ценовая дисциплина имеет жизненно важное значение. С покупками Bitmain и MicroBT компания планирует иметь 7,2 эксахаша в секунду (EH/s) к концу года. По словам Пейджа, был согласован контракт на покупку 60 000 установок у Bitmain и 27 000 у MicroBT.

Компания может купить машины Bitfury в будущем. Контракт — это «семилетняя договоренность, которая обеспечивает гибкость, учитывая, что мы имеем право первого отказа от машин», и наиболее предпочтительное ценообразование, сказал Пейдж во время звонка. По словам Пейджа, когда буровые установки пользуются большим спросом или их трудно найти, Cipher Mining может воспользоваться своим опционом купить майнинг установки у Bitfury по конкурентоспособной цене.

Если рыночные условия таковы, что майнер может купить установки по «привлекательным ценам» в конце этого года, он ожидает иметь возможность увеличить свой хэшрейт еще на 1,9 EH/с к концу года. Из-за решения отказаться от установок Bitfury цена Cipher Mining за терахаш выросла на 10%-11%, сказал аналитик Wells Fargo во время звонка. Пейдж сказал, что гибкость, которую он дает, важна, учитывая, что макро- и отраслевые факторы находятся в движении. Согласно презентации, Cipher будет платить 42,81 долл. США за терахаш в секунду.

Читать так же:  Грузия может значительно расширить свои возможности по добыче биткойнов

Согласно презентации инвесторам, в феврале Cipher Mining начала добычу на площадке мощностью 40 мегаватт (МВт), которая на 100% питается от энергии ветра. По словам генерального директора, он подписал соглашение о покупке электроэнергии с ветряных энергоустановок и не имеет сетевого подключения, а это означает, что он не может продавать избыточную электроэнергию обратно в сеть. Согласно презентации, Cipher Mining также подписала необязательный список условий для площадки мощностью 200 МВт с Luminant, дочерней компанией Vistra (VST), зарегистрированной в Нью-Йорке, включая 15-летний контракт по энергоснабжению.

Cipher Mining планирует потратить 0,0273 доллара за киловатт-час в течение следующих пяти лет, говорится в презентации инвесторам.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button