Майнинг

Cipher Mining (CIFR) увеличил свои ожидания от общего хэшрейта

Биткоин-майнер Cipher Mining (CIFR) увеличил свои ожидания от общего хэшрейта на оставшуюся часть года на 0,5 экзахэша/секунду (EH/s), согласно заявлению во вторник в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

В своем годовом отчете о доходах за 2021 год компания Cipher Mining заявила, что ожидает развертывания в общей сложности 8,5 EH/s, при этом 7,2 EH/s пойдет на самодобычу к концу 2022 года. Майнер теперь ожидает 9 EH/s общего хэшрейта, 7,5 EH/s из которых пойдут на собственные майнинговые операции. Согласно заявке, увеличение хэшрейта связано с улучшением распределения машин от MicroBT. Фирма имеет контракты на 27 000 установок с Bitmain и 60 000 от MicroBT, сказал генеральный директор Тайлер Пейдж во время конференц-звонка по доходам во вторник.

По словам Пейджа, Cipher «сотрудничает» практически со всеми производителями майнинговых установок, включая новых участников, таких как Intel. В то же время Cipher Mining снизил свои ожидания в отношении мощности. Ожидается, что к концу 2022 года фирма будет иметь 405 мегаватт (МВт) общей мощности, 305 МВт из которых пойдут на ее операции по самодобыче, но теперь обновила свой прогноз до 345 МВт, при этом 275 МВт будет использовано для самодобычи, говорится в заявлении. Заявка также показывает, что второй этап развития объектов Cipher Mining Bear and Chief был перенесен на 2023 год.

Пейдж сказал во время конференц-звонка о доходах, что объекты Bear and Chief работают как «система», где мощность должна проходить через электрический счетчик, прежде чем достичь потребителя. Благодаря этой настройке Cipher и его партнеры по совместному предприятию (JV) работают с поставщиками услуг по передаче и распределению электроэнергии. Эти поставщики сообщили компании, что требуемая модификация инфраструктуры подстанции должна быть отложена до 2023 года или середины 2023 года, что повлияло на график фазы 2.

Читать так же:  Майнинг биткоинов может решить глобальный энергетический кризис

Тем не менее, генеральный директор сказал во вторник, что электрической мощности более чем достаточно для размещения машин, которые планируется поставлять в течение всего года. По его словам, объекты могли бы разместить больше установок, если фирма найдет возможность купить их по конкурентоспособным ценам. Cipher Mining закрыла свой первый кредит для финансирования покупки оборудования, заявила ранее в мае, обеспечив 46,9 миллиона долларов США для своего объекта Alborz от BlockFi. По словам Пейджа, фирма считает, что кредиторы чувствуют и будут чувствовать себя комфортно с моделью Cipher Mining, учитывая ее низкие затраты, несмотря на неблагоприятные рыночные условия.

Учитывая ее текущие контракты, фирма ожидает, что ее стоимость электроэнергии составит 0,0273 долл. США за киловатт-час, а стоимость машин — 45,01 долл. США за TH/с, согласно подаче. Фирма считает, что кредиторы чувствуют и будут чувствовать себя комфортно с моделью Cipher Mining, учитывая ее низкие затраты, несмотря на неблагоприятные рыночные условия, и ожидает нескольких долговых сделок в будущем.

Акции Cipher упали примерно на 46% во вторник, что не соответствует его коллегам по майнингу, которые несколько оправились от крупной распродажи. Между тем, биткойн, наконец, поймал несколько заявок и поднялся выше 31 000 долларов.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button