Майнинг

Celsius объявляет о планах IPO своей дочерней майнинговой компании

Платформа крипто-кредитования Celsius объявила о планах сделать свою дочернюю компанию по добыче биткойнов Celsius Mining публичной.

Согласно заявлению, опубликованному в понедельник, Celsius подала форму S-1 в Комиссию по ценным бумагам и биржам, которую компании должны заполнить, прежде чем стать публичными в США. Процесс первичного публичного предложения (IPO) обычно занимает до шести месяцев с момента подачи формы S-1.

Платформа Celsius (CEL) позволяет розничным инвесторам получать проценты от своих криптозапасов с доступными процентными ставками до 17%. По данным ее веб-сайта, компания обслуживает 1,7 миллиона клиентов.

Первоначально кредитор начал работать в майнинговом секторе в 2020 году, выдавая кредиты и аренду оборудования майнинговым компаниям, таким как Core Scientific и Argo Blockchain, для финансирования планов расширения. Недавно стало известно, что Celsius Mining подписала соглашение о совместном хостинге с биткойн-майнером Mawson Infrastructure, который публично торгуется на Nasdaq.

Расширение Celsius в майнинговую промышленность произошло в то время, когда фирма подвергалась растущему регулированию своих продуктов, ориентированных на потребителя, и объявление об IPO было сделано всего через несколько дней после того, как стало известно, что компания держит более полумиллиарда долларов в Anchor Protocol (ANC), который предлагал вкладчикам доходность до 20% на блокчейне Terra до того, как на прошлой неделе экосистема Terra (LUNA) была разрушена, когда ее стейблкоин TerraUSD (UST) потерял привязку к доллару США.

Источник: Источник

Читать так же:  Arcane Crypto приобрела первую партию майнеров

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button