Майнинг

Celsius Mining банкротится всего через несколько месяцев после объявления о выходе на IPO

Майнинговое подразделение Celsius Network, заявившее в марте, что планирует выйти на биржу, подало заявление о банкротстве согласно главе 11 вместе со своей материнской компанией в суд США по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорка.

В марте Celsius Network заявляла, что подала конфиденциальный проект регистрации S-1 в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), чтобы сделать компанию публичной. В то время акции большинства публично торгуемых крипто-майнинговых компаний падали из-за более широкой распродажи на рынке.

Летом медвежий рынок продолжился, майнеры были вынуждены продавать свои добытые биткойны, чтобы покрыть свои операционные расходы, и некоторые участники отрасли ожидали, что многие майнеры обратятся к слияниям и поглощениям, чтобы пережить спад, поскольку некоторые столкнулись с долговым кризисом. Заявление о банкротстве Celsius Mining, вероятно, станет еще одним ударом по настроениям инвесторов в майнинговом секторе.

Процесс IPO Celsius Mining не был успешным вариантом, поскольку инвесторы не смогли бы избежать судебного риска, связанного с тем, что материнская компания приостановила вывод средств клиентами и столкнулась с банкротством, по словам человека, знакомого с процессом IPO свйнингового подразделения.

Подразделение также столкнулось с аналогичными настроениями инвесторов при поиске потенциального «финансирования спасения», которое могло бы выручить майнера, если IPO развалится, сообщил журналистам инсайдер.

Celsius Mining активно работает в отрасли, инвестируя и кредитуя, а также помогая размещать майнеров, которых она кредитует. В марте майнер биткойнов (BTC) Mawson (MIGI) подписал с Celsius Mining соглашение о совместном размещении 100 мегаватт и кредите на 20 миллионов долларов.

В прошлом году Celsius Mining заявила, что инвестировала в предприятия по добыче биткойнов в Северной Америке в общей сложности 500 миллионов долларов.

Читать так же:  Майнинговая компания Marathon, котирующаяся на Nasdaq, намерена привлечь $500 млн инвестиций

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button