Майнинг

Canaan запускает новое оборудование серии A12 для майнинга биткойнов

Производитель оборудования для майнинга биткойнов Canaan объявил о запуске новой машины в своей серии A12. Компания намерена использовать ее в том числе и для расширения самостоятельного майнинга.

Новый Avalon 1266 китайской компании может достигать 100 терахэшей в секунду (TH/s) при эффективности 35 джоулей на терахеш (J/T), заявил старший вице-президент Эдвард Лу на конференции Bitcoin 2022 в Майами.

Пока неясно, когда новые майнеры начнут поставляться.

«Мы составим план производства и поставки машины в соответствии с заказами основных клиентов», — сказал Лу.

Лу провел большую часть своего 15-минутного выступления на конференции, отметив необходимость повышения устойчивости как за счет повышения эффективности технологий майнинга, так и перехода на возобновляемые источники энергии.

«В течение последних двух лет Avalon стремился создать более экологичную индустрию майнинга биткойнов, начиная с наших продуктов», — сказал Лу.

Руководитель также сказал, что Canaan стремится к партнерству с майнинговыми компаниями, которые сосредоточены на достижении целей в области экологически чистой энергии.

Компания, которая в настоящее время владеет мощностями по майнингу в Казахстане, планирует также расширить свои мощности по самостоятельному майнингу в США. Лу сказал, что после конференции он планирует совершить поездку по разным штатам США в поисках оптимальных возможностей.

«Я думаю, нам нужно учиться, нам нужно понимать все эти рынки, — сказал Лу. США — очень продвинутая страна в использовании экологически чистой энергии для майнинга, поэтому я хотел бы присоединиться и изучить этот опыт».

MicroBT также анонсировала новую технологию майнинга во время Биткойн 2022. Его новая серия Whatsminer M50 включает M50S, который может производить до 126 TH/s.

Источник: Источник

Читать так же:  Минпромторг предлагает обязать майнеров использовать российское оборудование

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button