Майнинг

BitNile стремится войти в топ-10 североамериканских майнеров

Базирующийся в Лас-Вегасе биткоин-майнер BitNile (NILE) планирует увеличить мощность своего завода в Мичигане до 300 мегаватт и подписала соглашения о покупке с BitMain Technologies для более чем 18 000 установок.

Ожидается, что этот процесс займет около 18-24 месяцев и расширит мощность майнинг промышленности компании до 12 экзахэша в секунду (EH/с) или производственной мощности биткоинов в годовом исчислении около 19 600. По словам компании, это сделает BitNile одним из 10 лучших публично торгуемых североамериканских майнеров. BitNile уже имеет около 2160 Antminers Bitmain S19j Pro Antminers в центре обработки данных, имеет еще 300 в пути и имеет соглашения о покупке еще на 18 140, с ежемесячными поставками, которые начнутся в декабре.

Сопутствующее расширение электроэнергии является частью многолетнего соглашения компании с атомной электростанцией. BitNile ожидает, что около 85% энергии будет поступать через источники без выбросов.

«Планируемое расширение мощности на объекте до 300 МВт в течение следующих 18-24 месяцев, если оно будет достигнуто, позволит BitNile развивать свое существующее партнерство с Bitmain, потенциально привлекая других стратегических партнеров по совместному предприятию», — сказал основатель и исполнительный председатель компании Милтон Олт III.

Акции BitNile выросли на 2% в понедельник утром, но остаются ниже более чем на 30% с начала года. Рыночная капитализация стесняется 70 миллионов долларов.

Источник: Источник

Читать так же:  «Рекордная покупка» биткоин-майнеров Marathon Digital будет стоить 879 миллионов долларов

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button