Майнинг

Биткойн может стать сетью с нулевым уровнем выбросов

Добыча биткойнов с использованием факельного газа и биотоплива из отходов животоводства может помочь крупнейшей в мире криптовалюте стать деньгами с нулевой эмиссией.

В отчете о добыче биткойнов от самопровозглашенного филантропа Дэниела Баттена утверждается, что биткойн может стать сетью с нулевым уровнем выбросов.

Отчет основан на данных Совета по добыче биткойнов, чтобы понять влияние источников энергии с отрицательным выбросом углерода на общий углеродный след сети Биткойн (BTC). После расследования и экстраполяции результатов он утверждает, что затем «предсказывает, когда вся сеть Биткойн станет сетью с нулевой эмиссией».

Но как сеть вообще становится углеродно-отрицательной? Проще говоря, путем сжигания застрявшего газа метана для добычи BTC, который в противном случае был бы просто выброшен в атмосферу или сожжен. Исследование показало, что этот процесс, который уже происходит во всем мире, снижает выбросы в сети на 63%.

«Это означает, что 1,57% сети Биткойн, использующие источники с отрицательным выбросом углерода, оказывают влияние на 4,2% углеродоемкости сети Биткойн», – говорится в отчете.

В исследовании используются данные различных майнеров факельного газа BTC, включая Crusoe Energy в Колорадо, Jai Energy в Вайоминге и Arthur Mining в Бразилии. В нем также упоминаются майнеры, использующие отработанные газы из отходов животноводства, например, в Словакии, чтобы проиллюстрировать, что добыча биткойнов может положительно повлиять на окружающую среду, предотвращая выбросы вредных метановых газов.

В то время как центральные банки и средства массовой информации продолжают критиковать энергоемкий процесс майнинга биткойнов, похоже, что майнинг может быть жизнеспособным способом сокращения выбросов. Согласно отчету Организации Объединенных Наций, «сокращение выбросов метана — это самый сильный рычаг, который у нас есть, чтобы замедлить изменение климата в течение следующих 25 лет». Исключая сжигание попутного газа или выбросы биогаза из отходов животноводства, майнеры биткойнов по всему миру работают над достижением цели нулевого уровня выбросов.

Читать так же:  Riot Blockchain утроила производство биткоинов в этом году и накопила $194 млн в BTC

В частности, Оуэн, фермер из Северной Ирландии, который недавно начал опробовать добычу биткойнов, сказал, что добыча биткойнов с использованием сельскохозяйственных отходов, выделяющих биогаз, который в противном случае попал бы в атмосферу, «имеет смысл».

Оуэн на вершине анаэробного варочного котла перед фермой биткойнов.

Оуэн стал партнером Scilling Digital Mining, ирландской компании, которая занимается поиском возобновляемых источников энергии для майнинга биткойнов. Марк Мортон, управляющий директор Scilling, считает это признаком дальнейшего принятия биткоина в Ирландии.

«Дэниел [Баттен] проделал феноменальную работу, продемонстрировав возможности улавливания метана и его переработки для майнинге биткойнов. Аплодисменты этим непритязательным потребителям энергии только начинаются, и ирландские фермеры могут стать следующими крупными пользователями этой невероятной технологии», – сказал Мортон.

Мортон добавил, что «майнинг биткойнов станет катализатором широкого внедрения мелкомасштабного автономного анаэробного сбраживания, что приведет к уменьшению сельскохозяйственных отходов, более децентрализованной скорости хеширования сети и снижению сельскохозяйственных выбросов». На сельское хозяйство приходится одна треть выбросов парниковых газов в Ирландии, поэтому улавливание отходящих газов от сельского хозяйства может не только очистить загрязняющую окружающую среду сельскохозяйственную отрасль, но и принести дополнительный доход за счет добычи BTC.

Баттен, автор отчета, является защитником окружающей среды, который посвящает свое время изучению биткойнов и энергопотребления. Прежде чем выступать за защиту окружающей среды посредством майнинга биткойнов, Баттен был филантропом и венчурным капиталистом.

Во время удаленной презентации на Surfin’ Bitcoin на выходных он рассказал, почему добыча биткойнов стала его «самой важной миссией». В презентации он привел аргументы в пользу улавливания метана и подчеркнул неотложность проблемы изменения климата.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button