Майнинг

Биткойн-майнеры в Техасе отключаются из‑за жары и высокого спроса на электроэнергию

Высокие температуры в Техасе на этой неделе привели к рекордным уровням энергопотребления в начале июня, что стало испытанием для энергосистемы штата. А жара повлияла на некоторые предприятия по добыче биткойнов в Техасе.

Спрос на энергию достиг пика в 72 386 мегаватт в понедельник, установив рекорд для июня — только для того, чтобы быть превзойденным на следующий день, когда спрос достиг 72 785 мегаватт, согласно данным Совета по надежности электроснабжения Техаса (ERCOT). Предыдущий рекорд за все время составил 70 257 МВт и был отмечен 23 июня 2021 года.

Приток майнеров биткойнов в штат поднял вопросы о возможных последствиях для его сети.

«ERCOT ожидает, что генерации будет достаточно для удовлетворения прогнозируемого спроса», — сообщил ERCOT в четверг.

Многие майнеры биткойнов в штате заключили соглашения с ERCOT об отключении питания в периоды пикового спроса на энергию. Сторонники говорят, что такая гибкость может быть преимуществом для сети.

Bitdeer сказал, что, хотя рекордные температуры на этой неделе были необычными, компания будет реагировать, как обычно, когда спрос растет. Компания ограничивает электроэнергию в периоды пикового спроса на электроэнергию и когда цены на электроэнергию становятся слишком высокими. Компания реагирует на сигналы своего розничного поставщика электроэнергии, трейдеров ERCOT и консультантов по энергетике.

«Мы сократили операции 7 июня ближе к вечеру и продолжим делать это, отслеживая использование сети, а также повышение температуры», — заявил представитель Bitdeer.

«Мы отключаем питание, используя автоматические программные триггеры, когда затраты на электроэнергию достигают определенных ценовых уровней», — добавил он.

Биткойн-майнер Argo заявил ранее на этой неделе, что в мае он добыл на 25% меньше биткойнов по разным причинам — одна из них — это время, когда он отключил электричество из-за более высоких температур.

«Это, вероятно, стоило около пяти биткойнов с точки зрения более высоких температур, — сказал генеральный директор Argo Питер Уолл в видео, опубликованном во вторник. Мы добровольно урезали мощность пару раз. Цены на энергию выросли, мы вернули эту мощность в сеть, и это произошло пару раз».

Riot недавно сообщил, что на этой неделе он также, вероятно, приостановит работу из-за повышения температуры.

«На следующей неделе они предсказывают 100 градусов, 5 дней со 100 градусами. Мы отключим электричество, и в течение этого времени та энергия, которую мы не используем, может быть использована в самой сети, чтобы она могла поддержать пару или 300 000 домов в нашем сообществе и вокруг него, — сказал Чад Харрис, коммерческий директор Riot, 31 мая в видео, которое недавно опубликовала компания. Уже знаем, уже настраиваем, все проверяем».

Харрис говорил на объекте компании Whinestone, который, как ожидается, достигнет общей мощности 750 мегаватт, когда он будет полностью построен.

Читать так же:  Компания Griid по добыче биткоинов стоимостью 3,3 миллиарда долларов США проведет IPO

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button