Майнинг

Биткойн-майнеры в июле продали на 60% меньше BTC

После трудного периода, когда цены на многие его цифровые активы упали, рынок криптовалют, похоже, постепенно восстанавливает свои силы, ослабляя давление со стороны публичных майнеров биткойнов (BTC).

По данным  Arcane Research майнеры продали 6 500 своих активов в биткойнах в июле по сравнению с примерно 14 600 месяцем ранее, когда они были вынуждены распродавать свои биткойны в крупных масштабах, чтобы продолжить свою деятельность.

В результате продажа BTC публичными майнинговыми компаниями сократилась более чем вдвое за два месяца, упав почти до 58%. Тем не менее, это все еще выше, чем в мае, когда государственные майнеры впервые столкнулись с резким падением прибыльности майнинга на более высоком уровне.

Крупный сброс BTC начался в мае

В мае майнеры биткойнов шокировали сообщество, распродав более 100% биткоинов. В июне  майнеры продали в четыре раза больше, чем в мае, сбросив почти 400% своей продукции на фоне крайне медвежьих рыночных условий.

По словам Джарана Меллеруда из Arcane Research, хотя июльские данные показывают, что распродажи продолжаются, они «уже не в таком масштабе, как во время кровавой бани майнинга в начале этого лета». 

Аналитик объяснил это изменение, выделив «темную сторону стратегии «ходла любой ценой»:

«Темная сторона стратегии «удерживать любой ценой», которая к настоящему времени стала очевидной, заключается в том, что чем ниже идет цена биткойна, тем больше вероятность того, что майнеры, которые следуют этой стратегии, продадут свой биткойн».

Другими словами, поскольку биткойн восстановил 26% своей цены в июле, публичные майнеры могли сделать передышку и ослабить принудительную продажу, хотя она «в значительной степени сохранялась», как ожидал Меллеруд.

Читать так же:  Промышленный майнинг биткойнов вдохнул новую жизнь в крошечный городок в Техасе

Что ждет публичных майнеров в будущем?

 

В настоящее время флагманский цифровой актив переживает умеренный двухмесячный восходящий тренд, несмотря на краткосрочную коррекцию цен, которую эксперт по криптотрейдингу Микаэль ван де Поппе не считает тревожной, как сообщал ранее Finbold.

Согласно данным CoinMarketCap, полученным 15 августа, на момент написания статьи биткойн торговался на уровне 24 043 доллара, снизившись на 0,07% за день, но поднявшись на 0,96% за предыдущие семь дней.

Учитывая, что цена также выросла на 11,95% по сравнению с 30 днями ранее, это потенциально может сигнализировать о дальнейшем снижении давления со стороны продавцов на публичных майнеров.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button