Майнинг

Биткойн-майнеры сбросили 18 251 BTC за 10 дней

IntoTheBlock сообщил, что, хотя в последнее время майнеры продавали огромные объемы BTC, появлялись новые биткойн-адреса т.к. киты покупали BTC на падении.

«Майнеры изо всех сил пытаются выйти в ноль»

IntoTheBlock сообщил, что с 14 июня майнеры биткойнов избавились от ошеломляющей суммы BTC: 18 251 монета на сумму 372 035 684 долларов по текущему обменному курсу.

Поскольку ведущей мировой криптовалюте удалось вернуться в зону 20 000 долларов, они начали быстро продавать свои монеты, чтобы покрыть свои кредиты и другие расходы, которые срочно нуждаются в финансировании.

Ранее сообщалось, что сложность майнинга биткойнов значительно снизилась, упав на 2,35% за последние две недели.

Это вторая крупная отрицательная корректировка с начала этого года и пятая корректировка сложности майнинга биткойнов в этом году в целом. Сложность майнинга имеет тенденцию снижаться, когда криптовалютный рынок разворачивается вниз. Майнеры вынуждены выключать свое оборудование, поскольку они больше не могут безубыточно или получать прибыль.

Киты покупают биткойн у майнеров

Аналитическая компания Santiment сообщила, что в этом году появилось много крупных биткойн-кошельков. За последние две недели в сети появилось несколько адресов с 10–10 000 BTC, в то время как биткойн падал.

Что касается более крупных, в которых хранится более 10 000 биткойнов, их количество увеличилось с начала февраля.

Биткойн восстанавливается после очередного падения до 19 900 долларов

Ранее сегодня крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации упала до уровня 19 950 долларов. Однако позже ему удалось подняться и стабилизироваться на данный момент в районе 20 600 долларов.

Читать так же:  В Малайзии задержаны более 600 человек за кражу электроэнергии для майнинга криптовалюты

Падение цены, вероятно, было вызвано вышеупомянутым снижением сложности майнинга биткойнов и общим состоянием рынка.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button