Майнинг

Биткоин-майнеры продают свои BTC-холдинги, чтобы справиться с кризисом на рынке

Биткоин-майнеры продают свои добытые токены, поскольку падение цены биткоина стирает их прибыль. В то же время рынки капитала становятся менее дружелюбными.

Потоки майнеров на биржи достигли своей самой высокой точки с января, Compass Mining — компания по добыче биткойнов — написала сегодня в исследовательской записке, используя данные CoinMetrics.

«Майнеры могут начать продавать биткойн на открытом рынке», — написал Compass. «По крайней мере, они чувствуют боль после последнего крупного падения цен. Соедините это с нисходящим регулированием сложности, указывающей на отключение майнеров».

Майнинг биткоинов стал менее прибыльным, так как цена криптовалюты имеет тенденцию к снижению, а популярные майнеры, такие как Antminer S9 от Bitmain, становятся убыточными. Борющиеся майнеры, которые предпочли бы не закрывать свои установки, могут привлечь капитал на долговом или фондовом рынках и/или продать биткоин-холдинги.

Argo Blockchain (ARBK) планирует привлечь долг и продать часть своего биткоина для покрытия расходов, говорится в аналитическом призыве к результатам первого квартала. Core Scientific (CORZ), крупнейший в мире майнер по хэшрейту, уже продал часть своего добытого биткойна в этом году и планирует продолжать это делать. Ранее подтвержденный HODLer, Riot Blockchain (RIOT), продал почти половину своего добытого биткойна в апреле, также продав значительную сумму в марте.

Cathedra Bitcoin в заявлении от 30 мая заявила, что продала 235 биткойнов в течение месяца, чтобы повысить ликвидность и «изолировать» себя от дальнейшего снижения цен. У компании также был тяжелый апрель, работая на уровне 45% ожидаемого хэшрейта в течение месяца из-за штормов, повредивших ее участок в Северной Дакоте. Существует также Marathon Digital (MARA), который предполагал, что может продать часть своего биткоина.

Самая последняя записка исходит от базирующейся в Торонто Digihost, которая сегодня заявила, что продала часть своего добытого биткоина, чтобы помочь финансировать расходы на электроэнергию.

Читать так же:  Абхазия построит новый технопарк крипто-майнинга

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button