Майнинг

Биткойн-майнеры обращают внимание на ядерную энергию для «устойчивого майнинга»

Как заявил вице-президент GRIID Гарри Судок на виртуальном саммите Bitcoin&Beyond Virtual Summit 10 ноября, ядерная энергия может предоставить «огромную возможность» ввести «огромное количество чистой безуглеродной энергии» в базовую нагрузку.

GRIID — это американская компания, закупающая недорогую возобновляемую энергию для строительства вертикально интегрированных мощностей по добыче биткойнов.

По словам Судока, прошлые программы субсидий и рассуждения о возобновляемых источниках энергии в основном были сосредоточены на солнечной и ветровой энергии и не учитывали потенциальные преимущества ядерной энергии.

«В настоящее время темпы роста в основном сосредоточены вокруг солнечной и ветровой энергии, и это просто реальность программ, которые были развернуты за последние 8-10 лет. Но мы бы хотели увидеть расширение ядерной энергетики», — сказал он.

Директор по стратегии Blockstream Самсон Моу был участником дискуссии вместе с Судоком, чтобы обсудить сложности майнинга биткойнов и затрат на энергию.

Моу сослался на доминирующую роль FUD в обсуждениях майнинга биткойнов, что, по его словам, может привести к недоразумениям не только в отношении майнинга биткойнов, но и в отношении производства энергии в целом.

Эти недоразумения «приводят к безумным заголовкам о том, что Биткойн собирается вскипятить океаны», — сказал он.

«Более широкую картину действительно часто упускают из виду, потому что майнинг биткойнов составляет небольшой процент потребления энергии во всем мире — вроде доли процента, — сказал Моу. Если мы грязные, значит, все очень грязно, правда?»

Моу также является сторонником использования ядерной энергии для майнинга биткойнов.

«Проблема в том, что мы регрессировали как общество, в котором мы отказались от ядерной энергии и перешли к другим вещам, например, ветровым и солнечным, которые труднее производить и которые не всегда работают», — сказал Моу.

В прошлом месяце Совет по майнингу биткойнов (BMC) опросил около 33% текущей глобальной сети биткойнов. По оценкам BMC, устойчивый состав электроэнергии в мировой майнинговой промышленности вырос примерно на 3% до 55,9% в третьем квартале этого года.

«Биткойн-майнеры будут использовать самый дешевый вид электроэнергии, который они смогут найти», — заявила Аманда Фабиано на саммите.

Фабиано является руководителем отдела майнинга в компании по управлению цифровыми активами Galaxy Digital и одним из основателей BMC.

«Я думаю, что устойчиво ориентированный капитал найдет действительно отличное место в майнинге биткойнов», — сказала она.

Читать так же:  Bitmain отправит 56 000 Antminers в штат Джорджия, США

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button