Майнинг

Биткоин-майнер Riot сообщает о $366,3 млн убытка во втором квартале

Биткоин-майнер Riot сообщил о чистом убытке в размере 366,3 млн долларов за второй квартал и выручке в размере 72,9 млн долларов, что на 8,7% меньше, чем за предыдущий трехмесячный период. Компания получила кредит на электроэнергию на сумму 5,7 миллиона долларов за сокращение потребления энергии на своем объекте в Техасе.

Биткоин-майнер Riot Blockchain сообщил о чистых убытках в размере 366,3 млн долларов во втором квартале, в основном из-за убытков от снижения ценности компании в размере 349,1 млн долларов и убытков от обесценения резервов биткойнов в размере 99,8 млн долларов.

За эти три месяца компания заработала 5,7 миллиона долларов в виде кредитов на электроэнергию, продавая энергию обратно в энергосистему Техаса, в дополнение к 9,5 миллионам долларов, которые она впоследствии получила в июле.

«Мы считаем, что наша способность продавать электроэнергию обратно в сеть по рыночным спотовым ценам, тем самым снижая наши эксплуатационные расходы, является неотъемлемой частью нашей общей стратегии, — говорится в заявлении компании. — Хотя участие в различных программах реагирования на спрос в сети может повлиять на наше производство биткойнов, мы рассматриваем это как важную часть нашего партнерского подхода с ERCOT».

Riot добыла 1395 BTC, что на 0,7% меньше, чем в предыдущем квартале.

Выручка также упала на 8,7% до 72,9 млн долларов, из которых 46,2 млн долларов пришлось на майнинг и 9,8 млн долларов на хостинг.

Компания заявила, что на нее негативно повлияло снижение цен на биткойны и увеличение переменных затрат на майнинг, но она повысила эффективность за счет развертывания более значительной части оборудования нового поколения.

В прошлом квартале компания завершила строительство первого здания с иммерсионным охлаждением мощностью 200 МВт и перевела всех майнеров, размещенных в Coinmint, на объект Whinestone в Техасе, чтобы сократить эксплуатационные расходы.

«Мы очень воодушевлены финансовой устойчивостью и операционными достижениями Riot в этом квартале, — сказал генеральный директор Джейсон Лес.

К концу квартала майнер имел скорость хеширования 4,4 экзахэша в секунду (EH/s), увеличив ее на 2,3% за три месяца. Ожидается, что к первому кварталу 2023 года хешрейт компании достигнет 12,5 EH/s, что немного ниже ранее объявленного показателя в 12,8 EH/s к январю.

Читать так же:  В июле Argo добыла на 22,4% больше биткойнов, чем в июне, и продала 887 BTC

Первоначально Riot запланировала отчет о доходах за второй квартал на прошлый вторник, но отложила его обнародование, заявив Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), что ей нужно больше времени для проверки своих финансовых показателей, сославшись на «сложность анализа влияния различных глобальных макроэкономических и геополитических факторов».

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button