Майнинг

Биткойн-майнер PrimeBlock планирует выйти на биржу через сделку SPAC на $1,25 млрд

Крипто-майнер PrimeBlock объявил о своем намерении выйти на фондовую биржу Nasdaq путем слияния с 10X Capital Venture Acquisition Corp. II, компанией по приобретению специального назначения (SPAC) и дочерней компанией 10X Capital.

Согласно объявлению, объединенная компания будет оценена примерно в 1,25 миллиарда долларов, и цель состоит в том, чтобы слияние было завершено ко второй половине 2022 года.

Поскольку компания планирует стать публичной с помощью SPAC, Комиссия по ценным бумагам и биржам рассматривает новые правила для этих компаний, которые повысят стандарты раскрытия информации, сделав процесс более похожим на традиционное первичное публичное размещение акций (IPO).

Компании, выбравшие этот путь, включают Circle, Coincheck, Apifiny и Bitdeer.

10X Capital и PrimeBlock также заявили, что получили от CF Principal Investments LLC гарантированную кредитную линию в размере 300 миллионов долларов США.

По данным компании, в четвертом квартале 2021 года доход PrimeBlock составил 24,4 миллиона долларов. В настоящее время ей принадлежит более 110 мегаватт мощностей для майнинга на 12 площадках, которые она использует как для самостоятельного майнинга, так и для хостинга.

Генеральным директором объединенной компании станет Гаурав Будрани, бывший вице-президент Goldman Sachs.

«Мы считаем, что сделка придаст огромный импульс нашему следующему этапу роста. Кроме того, ожидается, что наши партнерские отношения с ключевыми поставщиками повысят нашу способность быстро масштабировать бизнес», — сказал Будхрани.

Источник: Источник

Читать так же:  Правительство России: «Криптомайнеры потребляют 2% всего электричества в стране»

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button