Майнинг

Биткоин-майнер Mawson отложит все основные капитальные затраты до нормализации рыночных условий

Во вторник майнинговая компания Mawson Infrastructure Group заявила, что приостанавливает крупные капитальные затраты до нормализации рыночных условий. Кроме того, фирма добровольно сокращает потребление энергии, также называемое реагированием на спрос, в свете рыночной распродажи и высоких цен на электроэнергию из-за инфляции.

Mawson получил окончательную партию Canann A1246 ASIC Bitcoin Miners в июне и больше не имеет непогашенных платежей за майнинг установки для майнинга биткоинов. Что касается решения компании, генеральный директор и основатель Джеймс Мэннинг сказал:

«Несмотря на волатильный рынок, Mawson в настоящее время продолжает самостоятельно добываться, а также участвует в программах реагирования на спрос на энергию, где это применимо. Кроме того, нам повезло, что у нас нет непогашенных контрактов на покупку ASIC Bitcoin Miners, что позволяет нам сосредоточиться на развитии нашего бизнеса совместного размещения в качестве альтернативного источника дохода, в то время как цена биткоина подавляется.

В своем последнем ежемесячном обновлении Mawson сообщила, что ей принадлежит более 40 000 машин для майнинга биткоинов с интегральной схемой (ASIC). В совокупности установки имеют оценочную скорость хеш-рейта 3,35 эксахаша в секунду, что составляет примерно 1,675% от общего хэшрейта сети Bitcoin. В прошлом году фирма получила 19,4 миллиона долларов США в виде общего дохода и потратила 6,03 миллиона долларов США на капитальные затраты или покупку имущества и оборудования.

Продолжающийся криптовалютный медвежий рынок сильно ударил по майнерам биткоинов, с сообщениями о том, что майнеры продали все в мае. С тех пор доходы от майнинга в этом секторе упали до минимумов мая 2021 года. Между тем, затраты на энергоносители резко возросли отчасти из-за последствий военной операции России в Украине. Из-за такой смеси факторов риска общая скорость хешрейта сети Bitcoin упала почти на 25% только за последние две недели.

Читать так же:  Bitfarms в августе добыла на 6,8% больше биткойнов

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button