Майнинг

Биткоин-майнер Iris Energy сообщает о падении доходов на 27% в июне

Компания по добыче криптовалют Iris Energy сообщила, что доходы от манинга снизились на 27% в июне по сравнению с предыдущим месяцем. Майнер биткойнов намеревается достичь скорости хеширования 4,3 EH/s к концу года, но отложил планы выйти за его пределы.

Iris Energy сообщила о доходах от майнинга в размере $3 546 000 за июнь, что примерно на 27% меньше, чем в предыдущем месяце.

Средняя скорость хэширования компании осталась на прежнем уровне (1,165 экзахэша в секунду), а доход от каждого добытого биткойна упал с 32 264 долларов в мае до 23 925 долларов в июне.

По данным Coinbase, в прошлом месяце биткойн потерял около трети своей стоимости и на момент публикации торговался примерно на уровне 21 700 долларов.

Всего в июне Iris Energy добыла 148 BTC. Компания заявила, что намерена продолжать ликвидировать ежедневно добываемые биткойны, отметив, что это было ее стратегией с самого начала.

Компания также рассчитывает достичь 4,3 EH/s к концу 2022 года, но также заявила, что планы по расширению сверх этой цели могут быть отложены из-за текущих рыночных условий.

Согласно заявлению, Iris «отложит крупные дополнительные капиталовложения до тех пор, пока не исчезнет текущая неопределенность на рынке и не улучшатся условия финансирования».

У компании есть ряд площадок в стадии разработки, две в Канаде и одна в Техасе.

Источник: Источник

Читать так же:  Майнинговая компания Marathon, котирующаяся на Nasdaq, намерена привлечь $500 млн инвестиций

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button