Майнинг

Биткойн-майнер Hut 8 показал $69 млн убытка во втором квартале

Биткойн-майнер Hut 8 сообщил о чистом убытке в размере 88,1 млн канадских долларов (около $69 млн) и снижении выручки на 17,8% до 43,9 канадских долларов ($34,3 млн) во втором квартале 2022 года.

На финансовые результаты компании повлияло снижение средней цены биткойна и увеличение средней стоимости электроэнергии, говорится в отчете.

«Мы ожидали волатильности рынка в течение почти года и приняли упреждающие меры, чтобы успешно справиться с текущим спадом путем балансировки цикла», — сказал генеральный директор Хайме Левертон.

Компании удалось сохранить свои резервы биткойнов во время недавнего спада на рынке. Во втором квартале компания добыла 946 биткойнов и увеличила свои запасы биткойнов на 14,6% до 7 406 биткойнов.

«Для нас нет смысла продавать биткойны по низким ценам», — сказал Левертон в отчете о прибылях и убытках.

Вместо продажи биткойнов Hut 8 изыскивает дополнительные средства для расширения операций по майнингу, «не полагаясь на рынки капитала», включая доходы от своих резервов биткойнов и доходы от своего бизнеса высокопроизводительных вычислений, который в прошлом квартале составил 4,7 миллиона канадских долларов ($3,7 млн).

«Мы очень намеренно отозвали 2000 биткойнов, которые были у нас в нашей программе доходности, в наше владение в конце мая, прежде чем эффект домино распространился по всей отрасли», — также сказал Левертон.

Hut 8 увеличил скорость хеширования на 9,5% до 2,78 экзахэшей в секунду (EH/s) по состоянию на конец второго квартала. Компания также нарастила мощности на трех своих площадках в Канаде (Норт-Бей, Драмхеллер и Медисин-Хат).

Источник: Источник

Читать так же:  Власти китайской провинции Внутренняя Монголия изъяли 10 100 крипто установок

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button