Майнинг

Биткоин-майнер Hive в мае увеличил хешрейт на 8%

Майнинговая компания Hive увеличил свой хешрейт на 8% в мае, согласно последнему операционному отчету компании.

«Мы рады сообщить, что в мае HIVE продолжил наращивать хешрейт, в частности, наша скорость хеширования биткойнов выросла на 8% в этом месяце за счет установки и модернизации электрооборудования», — сказал генеральный директор Фрэнк Холмс.

В мае Hive добыл 273,4 BTC и 2694 ETH. К концу месяца у компании было 2,18 экзахэшей в секунду (EH/s) для добычи биткойнов и 6,26 терахэшей в секунду (TH/s) для добычи Ethereum.

«В мае мы производили в среднем 8,8 BTC в день, и мы рады отметить, что на сегодняшний день мы производим около 9,2 BTC в день, даже после недавнего увеличения сложности на 5,5%», — сказал Холмс.

Компания заявила, что планирует достичь 6,2 ЭХ/с в BTC equivalent (число, которое объединяет хешрейт Биткойна и Ethereum) в течение одного года — по сравнению с 3,4 ЭХ/с сейчас.

Компания также обратила внимание на стоимость своих акций, которая, как и у других майнеров биткойнов, снижалась:

«Цена акций не является справедливой и разумной ценой по сравнению с нашим послужным списком и планами роста. Мы наблюдаем негативное отношение к акциям технологических компаний, особенно к майнерам биткойнов. Мы разочарованы, как и большинство лояльных долгосрочных акционеров, тем, что мы не получаем премии, измеряемой выручкой, мультипликаторами денежных потоков за превосходное исполнение, ориентацией на экологически чистую энергию и стратегию ESG. Для наших акционеров важно, чтобы, поскольку мы вместе переживаем биткойн-зиму, руководство оставалось сосредоточенным на основных принципах бизнеса».

Hive недавно консолидировал свои акции в соотношении 5-t0-1, чтобы сократить количество акций в обращении и повысить их цену, что в конечном итоге сделало их акции более привлекательными для инвесторов.

Читать так же:  Аналитики ожидают снижения сложности майнинга ВТС через 2 дня

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button