Майнинг

Биткойн-майнер Crusoe Energy привлекает 350 миллионов долларов

Crusoe Energy, компания, которая стала пионером в добыче биткойнов, используя отработанный природный газ в качестве источника энергии, привлекла 505 миллионов долларов в рамках нового раунда финансирования для расширения своей деятельности в США и за рубежом.

Согласно заявлению, майнинговая компания из Денвера, штат Колорадо, привлекла 350 миллионов долларов в рамках размещения акций серии C, проводимого венчурной компанией G2 Venture Partners, специализирующейся на климатических технологиях. Crusoe также закрыл кредитные линии с возможностью расширения до 155 миллионов долларов с SVB Capital, Sparkfund и Generate Capital.

«Капитал, предоставленный в рамках этого финансирования серии C, открывает возможность для Crusoe реализовать ключевые элементы нашего видения, в частности, позволяет нам расширять и диверсифицировать наши источники энергии, вычислительные нагрузки и вертикальную интеграцию», — сказал Чейз Лохмиллер, генеральный директор и соучредитель Энергия Крузо.

Компания будет использовать новые средства для расширения своей технологии «Digital Flare Mitigation» в США и за рубежом, а также для запуска новой платформы облачных вычислений под названием CrusoeCloud, на которой будут работать энергоемкие системы высокопроизводительных вычислений (HPC). факельным газом и возобновляемыми источниками энергии. По словам Лохмиллера, CrusoeCloud будет публично запущен в конце этого года.

В число клиентов Crusoe входят Devon Energy (DVN), Kraken Oil & Gas, канадская нефтяная компания Enerplus (ERF) и другие. Примечательно, что Crusoe, как сообщается, работает над пилотным проектом с Exxon (XOM) по использованию сжигаемого газа на нефтяных скважинах энергетического гиганта в Северной Дакоте для обеспечения операций по добыче биткойнов.

В процессе факельного сжигания избыток природного газа выбрасывается в атмосферу в ходе операций по бурению нефтяных скважин; это стало стандартной отраслевой практикой из-за отсутствия транспортной инфраструктуры. Однако этот процесс находится под пристальным вниманием со стороны окружающей среды, и президент США Джо Байден пообещал сократить выбросы метана от нефтегазовых операций.

Читать так же:  Конгрессмен из Техаса: «Майнинг полезен для энергетической независимости США»

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button