Майнинг

Биткойн-майнер CleanSpark покупает 10 тысяч новых машин

Майнер BTC CleanSpark (CLSK) приобрел 10 000 новых Bitmain Antminer S19j Pros за 28 миллионов долларов, что является суммой значительно ниже от указанной производителем цены.

Согласно пресс-релизу в среду, майнинговые установки были приобретены у аппаратного брокера Cryptech Solutions примерно за 28 долларов за терахаш, по сравнению с 96 долларами США, отмеченными на веб-сайте производителя, на котором они продавались. Цены на установки часто отмечаются в долларах за терахаш, меру вычислительной мощности, а не в цене машины.

«В конце бычьего рынка в прошлом году мы стратегически сосредоточились на создании инфраструктуры вместо того, чтобы следовать тогдашней отраслевой тенденции предварительного заказа оборудования за несколько месяцев», — сказал генеральный директор CleanSpark Зак Брэдфорд.

Действительно, цена на майнинговые установки упала на 40% за последние несколько месяцев, так как борющиеся майнеры биткойнов разгружают свои машины за наличные деньги.

Это последнее из ряда шагов CleanSpark, чтобы найти места для роста во время медвежьего рынка. В июне компания купила контракты на 1800 машин, а в июле приобрела еще 1061 установку. В августе CleanSpark приобрела новый объект с 3400 машинами. Учитывая все приобретения, фирма заявила, что достигнет 5 экзахаша в секунду к концу года.

Источник: Источник

Читать так же:  Riot Blockchain начинает перемещать свои операции на объект в Техасе

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button