Майнинг

Биткойн-майнер Bitfarms увеличил мощность до 166 мегаватт в июле

Биткойн-майнер Bitfarms увеличил свою энергетическую мощность до 166 мегаватт в июле. Это на 21% больше, чем 30 июня, после завершения второго этапа строительства в одном из своих офисов в Канаде. Компания также продала 1623 BTC, чтобы уменьшить долг и увеличить ликвидность.

Согласно ежемесячному обновлению, опубликованному в понедельник, общий хешрейт компании также вырос на 5,6% до 3,8 экзахэшей в секунду (EH/s). Компания рассчитывает достичь 4 EH/s к концу этого месяца.

Производство также увеличилось на двух других предприятиях майнинговой компании в Канаде и штате Вашингтон. Однако пришлось бороться с жарой.

«Не по сезону высокие температуры в Квебеке и штате Вашингтон в конце месяца также немного снизили производительность майнеров и повлияли на наш корпоративный хешрейт», — сказал главный по майнингу в Bitfarms Бен Ганьон.

В июле компания добыла 500 BTC, продав за месяц 1623 BTC. Часть этих доходов была использована для сокращения кредита, обеспеченного биткойнами, на 15 миллионов долларов, в результате чего непогашенный долг достиг 23 миллионов долларов.

Майнер уже продал 3000 BTC в июне, чтобы погасить часть кредита в размере 100 миллионов долларов от Galaxy Digital.

По состоянию на 31 июля Bitfarms держала на хранении 2021 BTC после продажи 1623 BTC в прошлом месяце.

Источник: Источник

Читать так же:  Иранское правительство сократит электроснабжение авторизованных майнеров

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button