Майнинг

Биткойн-майнер Bitfarms начинает строительство фермы мощностью 210 МВт

Биткойн-майнер из Торонто Bitfarms подписал контракты на проектирование, закупку и строительство в Аргентине новой майнинговой фермы.

Биткойн-майнинговая компания Bitfarms объявила, что подписала контракты на проектирование, закупку и строительство (EPC) и начала строительство новой фермы в Аргентине. Как сообщалось ранее в апреле, ожидается, что к 2022 году мощность новой майнинг-фермы будет увеличена до 210 мегаватт (МВт).

«Наш новый высокопроизводительный объект в Аргентине, который, как ожидается, вместит более 55 000 майнеров после завершения, значительно расширит наши мощности и глобальное присутствие», — сказал Эмилиано Гродски, генеральный директор Bitfarms. «Планируется, что предприятие в Аргентине будет производить биткойны с использованием электроэнергии по привлекательной цене всего 2,2 цента США за киловатт-час, что существенно снизит и без того низкую стоимость добычи биткойнов».

Аргентинская компания Proyectos y Obras Americanas SA (PROA), предоставляющая Bitfarms услуги EPC, уже почти 60 лет специализируется на коммунальной электрической инфраструктуре и гражданском строительстве. Биткойн-майнер также сотрудничал с Dreicon SA в качестве независимой инженерной фирмы, которая будет контролировать строительство, контроль качества и основные этапы проекта.

В июне Bitfarms объявил, что начнет торговать на Nasdaq ближе к концу того же месяца под тикером «BITF». В начале этого года майнер присоединился к Foundry USA Pool, увеличив операционную скорость хеширования на 15%.

Биткойн-майнер поделился своими производственными обновлениями в августе, в том числе об использовании энергии и стратегическом менталитете HODL. Bitfarms добыла 391 новый BTC в течение июля, что на тот момент было самым высоким уровнем добычи за год и примерно на 96% больше, чем добыча в январе.

Источник: Источник

Читать так же:  Майнер ETH сорвал джекпот с вознаграждением за блок в размере 540 тысяч долларов США

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button