Майнинг

Биткойн-майнер Bitdeer станет публичным благодаря слиянию с SPAC

Bitdeer Technologies, которая управляет пятью центрами обработки данных для майнинга криптовалюты в США и Норвегии, объявила в четверг о своем слиянии со специальной компанией по приобретению (SPAC) Blue Safari Group Acquisition Corp.

Сделка с Bitdeer предварительно оценивается в 4 миллиарда долларов и была единогласно одобрена советами директоров обеих компаний, говорится в сообщении.
 

В дополнение к своим майнинговым центрам Bitdeer предоставляет технические и майнинговые услуги для биткойн-майнеров, включая закупку майнеров, транспортную логистику, проектирование и строительство майнинговых центров обработки данных, управление майнинговыми машинами и повседневные операции.
 

Объединенная компания будет переименована в Bitdeer Technologies Group и останется публичной компанией на Nasdaq.
 

После завершения сделки, ожидаемой в первом квартале следующего года, объединенную фирму возглавит Джихан Ву, председатель и основатель Bitdeer.
 

Ранее в этом году Bitdeer был выделен производителем микросхем и оборудования для майнинга Bitmain, который Ву был соучредителем и выполнял функции председателя и генерального директора. Этот спин-офф разрешил длительную борьбу за власть между Ву и другим соучредителем Bitmain, Микри Чжан.
 
SPAC — это компания без коммерческих операций. Он предназначен для привлечения капитала посредством IPO, а затем для приобретения или слияния с существующими компаниями. В случае с Blue Safari компания была сосредоточена на возможностях в Азии.

Источник: Источник

Читать так же:  Stronghold Digital заявляет о реструктуризации своих соглашений

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button