Майнинг

Биткойн-майнер Argo снизил оценку роста хешрейта на 42%

Биткойн-майнер Argo Blockchain замедляет рост до конца года. Компания планирует достичь скорости хеширования 3,2 экзахэша в секунду (EH/s) к концу 2022 года. Это на 41,8% меньше, чем было объявлено по итогам первого квартала. В конце июля его хешрейт составлял 2,2 EH/s.

Это изменение отражает текущие ожидания в отношении поставки и развертывания нестандартных машин с чипами Intel Blockscale ASIC, заявил генеральный директор Argo Питер Уолл в заявлении, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

«Мы тесно сотрудничали с ePIC и Intel, чтобы изменить конструкцию машины для повышения общей эффективности майнинга, что задержало наш ожидаемый график развертывания, — сказал Уолл. — Кроме того, мы сохраняем нашу возможность выбора, сокращая наши общие капитальные затраты на эти машины, поскольку рыночные условия остаются нестабильными».

Компания все еще находится на пути к завершению установки своего заказа на 20 000 машин S19 J Pro от Bitmain к октябрю этого года. В начале мая компания завершила первый этап развертывания на своей площадке Helios в Техасе.

В первой половине 2022 года Argo сообщила об убытке до налогообложения в размере 36,9 млн фунтов стерлингов (44,9 млн долларов США), в основном из-за снижения справедливой стоимости цифровых валют, находящихся на балансе. Она также показала выручку в размере 26,7 миллиона фунтов стерлингов.

«Хотя первая половина 2022 года была сопряжена со многими проблемами, я доволен прогрессом, которого мы достигли в разработке Helios и позиционировании себя как лидера в индустрии майнинга биткойнов, — сказал Уолл. — Argo имеет хорошие возможности для преодоления нынешнего спада благодаря своей крупной и высокоэффективной инфраструктуре майнинга, взлетной полосе для роста и опытной управленческой команде, которая успешно провела группу в предыдущие крипто-зимы».

В прошлом месяце майнер продал 887 BTC по средней цене 22 670 долларов за монету и использовал большую часть этого дохода, чтобы сократить свой кредит, обеспеченный биткойнами, с Galaxy Digital до 6,72 миллиона долларов.

«В ответ на сложную рыночную ситуацию мы скорректировали нашу стратегию управления казначейством, — сказал Уолл. «В течение всего периода мы стабильно продавали биткойн, используя деривативы для получения более высокой цены реализации, чем просто продажи на рынке. Во втором квартале 2022 года мы продали биткойн по средней цене реализации примерно 28 500 долларов США, получив прибыль от хеджирования, превышающую 1500 долларов США за биткойн».

Читать так же:  Майнинг биткойнов находит новую поддержку Минфина России

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button