Майнинг

Биткойн-майнер Argo Blockchain надеется собрать 25-35 млн долларов для достижения целевого хэшрейта 4,1 EH/s

Майнер биткойнов Argo Blockchain (ARBK) планирует собрать от 25 до 35 миллионов долларов для финансирования расширения и достижения своей цели хэшрейта к первому кварталу следующего года, сказал генеральный директор Питер Уолл во время звонка инвесторов в четверг.

В среду Argo снизила свои ожидания по хэшрейтам 2022 года с 5,5 EH/с до 3,2 EH/с, сославшись на задержки в доставке и развертывании чипов Intel (INTC) Blockscale ASIC, потому что Intel переделывает их. Редизайн предназначен для повышения эффективности машин, близких к Antminer S19 XP от Bitmain, в то время как раньше они были ориентированы на более высокий хэшрейт, сказал Уолл в звонке.

Генеральный директор также сообщил, что фирма сократила свой заказ от Intel. По его словам, машины, разработанные в сотрудничестве с ePIC Blockchain, поступят в первом квартале следующего года. Есть некоторые хорошие «нетрадиционные» возможности для привлечения капитала, но акционеры будут «заботиться» в том, что касается разбавления акций, добавил он.

Средства, которые компания хочет собрать, теперь ниже 50 миллионов долларов, о которых она упомянула в первом квартале, в соответствии с прогнозом снижения хэшрейта Argo, сказал Уолл в четверг.

Argo также хочет подписать соглашение о покупательной способности с фиксированной ценой в ближайшие несколько месяцев, как только цены на электроэнергию снизится. Это даст ему стабильную цену на электроэнергию, что является большой издержкой для шахтеров.

Argo до сих пор платит спотовые рыночные цены, которые были высокими из-за макроэкономических факторов, говорится в результатах компании. Это также означает, что он не может участвовать в реагировании на спрос в Техасе, в соответствии с которым майнеры могут продать свою электроэнергию сети в периоды высокого спроса, сказал Уолл в звонке.

Читать так же:  Poolin и Antpool запускают пулы для майнинга ETHW

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button