Майнинг

Bitfarms продал почти половину своего биткоина, чтобы уменьшить долг

Биткоин-майнер Bitfarms (BITF) продал почти половину своего тайника криптовалюты на прошлой неделе примерно за 62 миллиона долларов, чтобы уменьшить долг, поскольку майнеры чувствуют спад крипторынка.

Bitfarms корректирует свою стратегию «ходлинга», чтобы «улучшить ликвидность и укрепить свой баланс», согласно пресс-релизу во вторник. Продажа 3000 BTC сокращает активы майнера до 3349, включая ежемесячную добычу. Bitfarms, базирующаяся в Торонто, также закрыла сделку по финансированию оборудования с NYDIG на сумму 37 миллионов долларов, объявленную на прошлой неделе, доведя ликвидность до 100 миллионов долларов.

Деньги, собранные при продаже, помогли майнеру сократить кредитную линию, поддерживаемую биткоинами, с Galaxy Digital до 38 миллионов долларов. На прошлой неделе Bitfarms заявила, что продала 1500 BTC, чтобы сократить скользящий кредит со 100 миллионов долларов до 66 миллионов долларов. Неудобная цена биткоина подстегнула прибыль майнеров к снижаю — после того, как многие майнеры заняли значительные средства для финансирования своих операций.

Bitfarms была одним из майнеров со стратегией сохранения ежедневного производства биткоинов на своем балансе, используя предложения по кредитованию и акциям для финансирования расширения и повседневных расходов. Отвечая на вопрос о продаже биткоина для улучшения денежного потока или минимизации разбавления акций, директор по промышленности Бен Ганьон сказал в интервью, опубликованном 22 апреля, что предложение Bitfarm на рынке и заимствования под свои запасы BTC являются альтернативными вариантами.

«Мы считаем, что биткоин в настоящее время недооценен», а долгосрочный и среднесрочный потенциал биткоина «значительно выше», чем стоимость капитала для заимствования под криптовалюту», — сказал он в апреле. В то время BTC был примерно в два раза дороже сегодня.

«Хотя мы остаемся оптимистичными в отношении долгосрочного повышения цен на BTC, это стратегическое изменение позволяет нам сосредоточиться на наших главных приоритетах поддержания наших операций мирового класса и продолжения развития нашего бизнеса в ожидании улучшения экономики майнинга», — сказал финансовый директор Джефф Лукас в заявлении во вторник.

Читать так же:  Майнеры Ethereum заработали $756 млн в августе перед слиянием

Акции Bitfarms выросли на 6,8% на Nasdaq.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button