Майнинг

BIT Mining продает дочернюю компанию Loto Interactive для расширения в США

BIT Mining продает контрольный пакет акций Loto Interactive, дочерней компании, через которую она контролировала три предприятия по добыче биткойнов в Китае до репрессий правительства в прошлом году.

Компания по добыче биткойнов BIT Mining, ранее известная как 500.com, продает свою контрольную долю в Loto Interactive, которая начиналась как онлайн-лотерейный бизнес и перешла на добычу биткойнов в 2019 году.

Во вторник компания объявила, что заключила договор купли-продажи с неназванной третьей стороной на 51% акций Loto Interactive. После сделки она сохранит за собой 8,79% акций.

В BIT Mining пояснили, что этот шаг соответствует планам компании по дальнейшему расширению в США. После того, как в прошлом году компания была вынуждена закрыть предприятия в Китае, компания привлекла 50 миллионов долларов в виде предложения частных акций для переезда за границу.

В настоящее время компания строит 150-мегаваттную площадку в Огайо. Согласно отчету компании о прибылях и убытках за первый квартал 2022 года, первые 50 мегаватт мощности уже освоены. Он также владеет одним из крупнейших майнинговых пулов BTC.com.

Предприятия BIT Mining, управляемые через Loto Interactive в основном располагались в Китае, пока правительство не приняло жесткие меры в отношении майнинга биткойнов в прошлом году. Одно время Loto Interactive владела тремя площадками, которые назывались «большими центрами обработки данных».

Согласно результатам доходов Loto за первый квартал, одно из предприятий в провинции Сычуань закрылось в январе 2022 года, а два других также должны были закрыться.

Кроме того, в ноябре 2021 года Loto запустила «большой центр обработки данных» в Гонконге, который, согласно документу, принес 6,9 млн гонконгских долларов (примерно 878 991 доллар США) за первые три месяца года — практически всю прибыль компании за этот период времени. Остальные 9,82% приходятся на его «кредитный бизнес».

Читать так же:  Тайваньские производители компонентов ПК остаются прибыльными

В первом квартале 2021 года доход Loto составил 74 259 000 гонконгских долларов (около 9 460 150 долларов США).

«Значительное снижение» выручки произошло в основном «из-за прекращения работы трех крупных центров обработки данных в провинции Сычуань», — говорится в сообщении компании.

BTC.com была основана Bitmain и продана 500.com в 2021 году. Теперь она называется BIT Mining, компания зарегистрирована на Nasdaq и косвенно поддерживается некоторым государственным капиталом, как объяснил The Block в прошлом году.

Как и Loto, BIT Mining раньше занималась онлайн-спортивными лотереями и столкнулась с репрессиями в Китае в 2015 году.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button