Майнинг

Bit Digital переносит весь свой биткоин-майнинг из Китая на фоне запрета

Доминирование Северной Америки в добыче биткоинов продолжает укрепляться, поскольку большинство майнеров продолжают свою миграцию из Китая с момента широкомасштабного запрета страны на всю криптосвязанную деятельность в июле.

Совсем недавно биткоин-майнер Bit Digital заявил, что переместил все свои майнинговые установки в Северную Америку.

«Наши майнинг активы теперь полностью находятся за пределами Китая и на 100% в Северной Америке», — сказал генеральный директор Bit Digital Брайан Бюлетт в своем заявлении.

«Мы считаем, что сдвиг в глобальном распределении хэшрейта приведет к укреплению биткоин-сети, при этом большая часть хэша теперь находится здесь, в Северной Америке», — добавил он.

Фактически, согласно исследованию Кембриджского центра альтернативных финансов, опубликованному в октябре, на США приходилось около 35% от общего хэшрейта для майнинга биткойнов или вычислительной мощности, в то время как Канада составила почти 10%, создав Северную Америку в качестве доминирующего региона для майнинга биткойнов после шагов Китая.

Bit Digital заявила, что по состоянию на сентябрь ей принадлежало 27 744 установок с общим хэшрейтом 1,6 эксахаша в секунду (EH/S). Это было снижением по сравнению с 32 500 майнерами и 1,915 EH/s майнинг мощности по состоянию на 30 июня, потому что она продала и утилизировала некоторые из своих майнинговых компьютеров во время миграции.

Тем не менее, майнер сказал, что большая часть его недавно закрытого размещения акций на сумму 80 миллионов долларов была использована для покупки 10 000 новых майнеров Bitmain. Большинство этих новых компьютеров были установлены, а остальные будут введены в эксплуатацию до июня 2022 года, что повысит вычислительную мощность майнера примерно до 2,6 EH/с.

По данным фирмы по анализу данных Glassnode, текущий хэшрейт общей сети Bitcoin составляет около 133 EH/с по состоянию на 16 октября.

Читать так же:  Mawson (MIGI) приобрел 33% акций Tasmania Data Infrastructure (TDI)

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button