Майнинг

Bit Digital добыла на 111% больше биткойнов в июле по сравнению с июнем

Крипто-майнер Bit Digital в июле добыл 142,5 BTC, что на 110,8% больше, чем в предыдущем месяце. Согласно операционному отчету, опубликованному в понедельник, в июле компания также добыла 0,5 ETH.

В прошлом месяце Bit Digital развернула 12 044 ASIC-машин для добычи биткойнов и шесть майнинговых устройств для добычи Ethereum, что составляет 1,09 экзахеш в секунду (EH/s) и 0,0 терахеш в секунду (TH/s) соответственно.

По состоянию на 31 июля общий хешрейт компании составлял 2,7 EH/s и 0,3 TH/s. Резервы Bit Digital составили 889,1 BTC и 2176,9 ETH на сумму $21,3 млн и $3,9 млн соответственно.

В прошлом месяце компания заключила сделку по хостингу на 5 мегаватт мощности.

Ранее Bit Digital сообщила об отключении части парка машин из-за инцидента на подстанции в Ниагара-Фолс, штат Нью-Йорк. Это произошло на фоне  отключений майнинговых машин другими майнерами из-за экстремальной жары в Техасе.

За июль общий доход майнеров первой криптовалюты упал на 9% и составил $609,7 млн.

В том же месяце конкурентам Argo Blockchain и Hut 8 удалось добыть 219 BTC и 330 BTC соответственно.

В августе сложность майнинга первой криптовалюты выросла на 1,74%, до 28,17 T. Этот показатель растет, когда майнеры включают больше оборудования в сети и увеличивают скорость хеширования. На этот раз майнерам удалось увеличить хешрейт почти на 5%. В результате сложность майнинга биткойнов подскочила на 1,74% после падения в течение трех последовательных периодов времени.

Источник: Источник

Читать так же:  Абхазия построит новый технопарк крипто-майнинга

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button