Майнинг

Bengal Energy намерена добывать биткойны, используя заброшенные газовые скважины в Австралии

Канадская нефтегазодобывающая компания Bengal Energy собирается начать свой пробный проект по доступу к ранее «заброшенным» газовым скважинам в дальних уголках австралийской глубинки с помощью портативных установок для майнинга биткойнов.

Согласно отчету The Australian, Bengal Energy собирается провести пилотную программу, в рамках которой около 70 устройств для майнинга биткойнов будут установлены внутри переносного здания, известного в местной горнодобывающей промышленности как «донга», которое будет собрано рядом с ранее выведенными из эксплуатации газовыми скважинами в бассейне Купера.

По словам главного операционного директора Bengal Energy Кая Эберспечера, компания приобрела газовые скважины у своих местных партнеров по добыче нефти и газа, Santos Energy и Bridgeport Energy.

Эберспехер добавил, что недавно приобретенные газовые скважины представляют собой интересную проблему для энергетической компании, поскольку они представляют собой так называемые «скважины на мели». Это означает, что, хотя технически компания может производить электроэнергию из газа на месте, текущие распределительные трубопроводы находятся слишком далеко, чтобы до них добраться.

В настоящее время строится трубопровод, который может обслуживать удаленные газовые скважины Бенгалии, однако задержки в строительстве еще больше усугубляются проблемами с цепочкой поставок, связанными с Covid.

«В основном мы рассчитывали на шесть месяцев с готовыми скважинами, но теперь без вариантов. Мы имеем дело с просроченными активами».

Портативные установки для майнинга биткойнов в Донге стали решением проблемы. Пробная донга будет оснащена 66 установками для майнинга, которые могут генерировать примерно 0,005 BTC в день, что соответствует примерно 235 долларам США.

Если испытание будет успешным, Bengal Energy, как сообщается, будет стремиться увеличить объем добычи биткойнов в 10-20 раз, а это означает, что общий доход может составить от 2000 до 5000 долларов в день.

Читать так же:  CleanSpark тратит часть своих биткоинов на покупку 4500 новых майнинговых машин

Bengal Energy добавляет свое имя в растущий список майнинговых компаний, включая ConocoPhilips и Exxon Mobil, которые стремятся использовать весь потенциал обычно растрачиваемой или неиспользуемой энергии с помощью переносных операций по добыче биткойнов.

В ответ на широко публикуемую критику майнинга биткойнов по экологическим причинам, компании, работающие на ископаемом топливе, все больше озабочены поиском новых способов ограничения вредных побочных продуктов майнинга, а также использованием любых устойчивых альтернатив, где это возможно.

Совет по майнингу биткойнов оценил устойчивую структуру энергопотребления в 58,5% для мировой промышленности в четвертом квартале 2021 года. Майнеры в Норвегии даже используют отработанное тепло для сушки пиломатериалов.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button