Майнинг

Байрон-Бей станет австралийским центром майнинга биткойнов

Компания Mawson Infrastructure Group, зарегистрированная на бирже Nasdaq, как сообщается, подписала партнерство с Quinbrook Infrastructure Partners для создания одной из крупнейших в Австралии ферм по добыче биткойнов. Она будет расположена в прибрежном городке Байрон-Бей и будет использовать 100% возобновляемые источники энергии.

Австралия стремится к экологически чистой добыче BTC

Помимо того, что Байрон-Бей является одним из ведущих туристических центров Австралии, он также может стать центром добычи биткойнов в стране. В недавнем отчете говорится, что новый объект, появившийся на свет благодаря Mawson Infrastructure Group, добавит около 0,4 эксахеша к глобальному майнингу криптовалюты.

Quinbrook Infrastructure Partners — американская частная инвестиционная компания, инвестирующая в низкоуглеродные и экологические инициативы — будет использовать возобновляемые источники энергии для добычи полезных ископаемых.

Интересно, что эта новость появилась через несколько дней после того, как комитет Сената по Австралии как технологическому и финансовому центру (ATFC) предложил местным майнерам биткойнов налоговую скидку в размере 10%, если они используют возобновляемые источники энергии.

Готов к дальнейшему расширению

Компания недавно приобрела еще 4000 биткойн-майнеров ASIC (Application-Specific Integrated Circuit). Инвестиции должны увеличить производственные мощности на 11,7% к середине 2022 года. 

Австралийцы открываются для криптовалюты

На прошлой неделе, ATFC рекомендовала стране установить благоприятные правила, такие как налоговые скидки для торговли цифровыми активами, и установить режим лицензирования для бирж, чтобы стимулировать развитие отрасли.

Сенатор Эндрю Брэгг, глава комитета, отметил, что если Австралия внедрит комплексную криптографическую структуру, она сможет конкурировать с такими ведущими странами, как США, Сингапур и Великобритания.

Также стоит отметить, что население Австралии в целом увеличило интерес к этому классу активов по сравнению с 2020 годом. Согласно исследованию, 17% местных жителей являются крипто-ходлерами, такими как биткойны (BTC), Ethereum (ETH) и Dogecoin ( DOGE) — три самых популярных токена.

Читать так же:  Добыча биткоинов Bit Digital (BTBT) продолжает замедляться

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button