Майнинг

Австралийский криптомайнер Mawson увеличивает свой хешрейт

Австралийский криптомайнер Mawson Infrastructure Group заявил, что он достиг 1 эксахаша в секунду (EH/s) и находится на пути к достижению 1,1 EH/s к концу января.

Ставка 1,1 EH/s будет примерно на 38% выше, чем его вычислительная мощность в ноябре, говорится в заявлении компании. По данным фирмы по анализу данных Glassnode, вычислительная мощность Mawson составляет около 0,6% от хэшрейта сети Bitcoin в размере около 162,6 EH/s по состоянию на вторник. Майнер также сказал, что производит 5,8 биткойнов в день и находится на пути к увеличению своего хэшрейта до 3,35 EH/s ко второму кварталу и 5 EH/s к первому кварталу следующего года.

Для сравнения, Marathon Digital, один из крупнейших конкурентов Моусона, заявил в декабре, что его вычислительная мощность составляет 3,5 EH/с и находится на пути к достижению 23,3 EH/s к началу 2023 года.

«Наша операционная экспансия продолжается быстрыми темпами, при этом наши объекты в Джорджии и Пенсильвании быстро наращиваются — это огромное достижение нашей команды, учитывая текущие узкие места в глобальных цепочках поставок», — сказал генеральный директор и основатель Mawson Джеймс Мэннинг в своем заявлении.

29 декабря недавно запущенная Gem Mining заявила, что достигла хэшрейта 1,25 EH/s, производя 6,5 биткойнов в день. Акции Mawson (Nasdaq: MIGI) упали примерно на 25% в этом году вместе со своими конкурентами на фоне более широкой распродажи на крипторынке.

Источник: Источник

Читать так же:  The9 построит объект мощностью 100 МВт в Казахстане

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button