Майнинг

Argo раскрывает цены на IPO для Nasdaq

Британский биткойн-майнер Argo Blockchain Plc готовится провести IPO на Nasdaq по цене 15 долларов за акцию.

Биткойн-майнинговая компания Argo Blockchain раскрывает  цены на IPO для Nasdaq

Argo Blockchain, компания по добыче криптовалюты, зарегистрированная на Лондонской фондовой бирже, объявила цены на свое первичное публичное размещение акций (IPO) в США в среду.

Фирма заявила, что ее 7 500 000 американских депозитарных акций (ADS) будут проданы по цене 15,00 долларов за ADS. 

IPO, которое будет проходить под тикером ARBK с 23 сентября, будет доступно инвесторам через портал IPO RobinHood.

Согласно сообщению от 22 сентября, продажей IPO управляют крупные банкиры Barclays и Jeffries. Учреждения выступают в качестве основных бухгалтерских менеджеров предложения, в то время как Canaccord Genuity и Stifel GMP выступают в качестве со-ведущих менеджеров. Compass Point, DA Davidson & Co., Ladenburg Thalmann, Roth Capital Partners, finnCap Ltd и Tennyson Securities выступают в качестве соуправляющих IPO.

Как бизнес по добыче криптовалют, Argo заработала 5,6 миллиона фунтов стерлингов в июле и 6,8 миллиона фунтов стерлингов в августе. Он также утверждает, что на 31 августа он владеет 1659 биткойнами и эквивалентами биткойнов на сумму 56 898 756 миллионов фунтов стерлингов.

Как и многие компании по добыче криптовалют, Argo расширяет свою деятельность в Северной Америке. 

Ранее в этом месяце компания заключила финансовое соглашение с Galaxy Digital о разработке предприятия по добыче биткойнов мощностью 200 Вт в Техасе. Полученный в результате комплекс обеспечит дополнительный импульс для существующих мощностей Арго, которые имеют в общей сложности 21 000 горнодобывающих установок, которые могут генерировать более 1075 петахешей в секунду.

Тем не менее, сделка подверглась критике со стороны отраслевых экспертов, которые считают, что Арго переплачивала до 10 раз при покупке собственности для завода в Техасе. Между тем, гендиректор Argo Питер Уолл оправдывал расходы в соцсетях.

«Мы считаем, что это была фантастическая сделка для проекта в Техасе, поскольку это было не просто приобретение земли, это было приобретение проекта», — заявил он.

Читать так же:  Провинция Инцзян Китая приостановит энергоснабжение биткойн-майнеров

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button