Майнинг

Argo Blockchain нанимает трейдера деривативов для исследования рынка

Биткоин-майнер Argo Blockchain заявил, что нанял внутреннего трейдера деривативов, чтобы лучше ориентироваться на ослабленном рынке. 

Компания также продала 637 BTC по средней цене 24 500 долларов США для оплаты эксплуатационных расходов и кредита от Galaxy Digital, говорится в заявлении в четверг. Криптомайнеры продают биткойны, так как их доходы упали вместе с медвежьим рынком. Argo заявила, что использует деривативы для ограничения риска снижения четвертого квартала прошлого года и наняла штатного трейдера для улучшения своих «возможностей в области управления рисками и казначейством».

Согласно заявлению, по состоянию на конец июня у Argo, котившегося в Лондоне, был непогашенный баланс в размере 22 миллионов долларов США с Galaxy Digital. Фирма подписала кредит в размере 30 миллионов долларов, обеспеченный биткойном, в декабре, согласно ее годовому отчету о прибыли. Маржа прибыли Argo сократилась до 50% в июне с 55% в мае и 75% в апреле. Компания пострадала от более высоких затрат на электроэнергию на своем заводе Helios в Техасе и падением цен на биткоин. Майнер пересмотрел свой показатель маржи за май с 62%, так как он принял во внимание вновь полученные счета-фактуры.

В прошлом месяце выручка Argo выросла на 10% до 3,38 миллиона фунтов стерлингов (4,35 миллиона долларов США), так как она произвела на 46% больше биткоинов, чем в предыдущем месяце, из-за увеличения хэшрейта и времени безотказной работы. Argo — одна из четырех компаний, которые заказали новые чипы криптомайнинга у Intel. Другими являются Hive Blockchain, Griid Infrastructure и соучредитель Twitter Jack Dorsey’s Block (ранее Square).

Источник: Источник

Читать так же:  Власти Венесуэлы повторно подключили пострадавших майнеров к электросети

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button