Майнинг

Аналитик утверждает, что Duke Energy Corporation изучает майнинг биткоинов

По словам ведущего аналитика Duke Energy Corporation, вторая по величине энергетическая корпорация США в настоящее время изучает майнинг биткоинов. Джастин Оркни сказал, что в настоящее время ведется работа над исследованием биткоин-потребления (DR), и консультации с биткойн-майнерами, которые зачислены в программы Duke DR.

В последнем подкасте «Биткойн, энергетика и окружающая среда» с Троем Крестом под названием «Duke Energy изучает биткоин» рассказывается о регуляторной стратегии энергетической корпорации. В этом эпизоде участники подкаста обсуждают «утилиту биткоина» и «действительно интересные возможности», которые относятся к программам реагирования на спрос на энергию.

В основном, DR дает потребителям энергии возможность более эффективно управлять сетью за счет снижения или перемещения нагрузок. Например, с майнингом биткоинов, имея возможность «стратегически находить майнеров в системе — есть возможность сотрудничать с этими типами клиентов», — сказал Джастин Оркни. Аналитик отмечает, что майнинг биткоинов может быть мощной технологией, когда дело доходит до компонентов DR. Во время интервью Джастин Оркни подчеркнул, что некоторые клиенты Duke Energy (NYSE: DUK) были биткоин-майнерами. «У нас есть существующие клиенты в нашей системе», — объяснил аналитик ведущему шоу.

В США программы аварийного восстановления могут позволить сетевым клиентам, некоторые из которых могут быть биткойн-майнерами, помочь коммунальным службам управлять пиковым спросом. Недостаточная пропускная способность может управляться более эффективно, чтобы сделать старую инфраструктуру более надежной. Джастин Оркни сказал, что майнинг биткоинов может быть технологически продвинутым методом DR.

«Майнинг биткоинов, похоже, является той действительно мощной технологией реагирования на спрос, где они могут выигрывать на 100% коэффициенте мощности или использовать одинаковое количество электроэнергии в течение всего дня, а затем в течение нескольких минут они могут уменьшить свое использование на определенном уровне точности и удерживать его столько, как долго они хотят, а затем вернуть его обратно», — сказал

В течение последнего года майнинг биткоинов получил много негативного внимания в отношении использования энергии в отрасли, поскольку сеть, как сообщается, потребляет 91 тераватт-час электроэнергии в год. Тем не менее, ряд биткоинеров считают, что опасения по поводу потребления энергии BTC, когда дело доходит до майнинга, преувеличиваются. Кроме того, недавно опубликованное исследование показывает, что сеть Bitcoin потребляет в 50 раз меньше энергии, чем традиционная банковская система.

Читать так же:  Техасские криптомайнеры ограничивают операции по мере приближения зимнего шторма

Кроме того, аналитик по окружающей среде, социальным вопросам и управлению (ESG) Дэниел Баттен опубликовал отчет, в котором указывает на то, что добыча биткоинов потенциально может устранить значительное количество утечки метана, и подчеркнул, что ни одна технология не может сделать это лучше. Исследование Баттена показывает, что биткоин может стратегически ликвидировать 0,15% глобальных выбросов CO2-экв к 2045 году.

Базирующаяся в Шарлотте, Северная Каролина, Duke распределяет энергию среди примерно 7,5 миллионов розничных клиентов электроэнергии и работает в шести штатах. Американская электроэнергетическая и газовая холдинговая компания управляет 58 200 мегаватт электроэнергии, и Джастин Оркни объясняет, что Duke является второй по величине энергетической корпорацией США, если не крупнейшей в конкретных секторах.

В дополнение к Duke Energy Corporation, отчеты показали, что энергетические и газовые гиганты, такие как Exxon Mobil (NYSE: XOM), Equinor, La Geo и Conocophillips, также исследовали решения для майнинга биткоинов в энергетической отрасли.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button