Майнинг

Американский крипто-майнер Greenidge вдвое увеличил заказ на майнинговые установки Bitmain

Greenidge Generation Holdings Inc., американская компания по добыче биткойнов и выработке электроэнергии, объявила о планах по расширению своей деятельности в США, увеличив более чем вдвое свой предыдущий заказ с китайским производителем майнинговых установок Bitmain.

Зарегистрированная на Nasdaq компания Greenidge опубликовала заявление, согласно которому она планирует значительно расширить свою текущую производственную площадку в северной части штата Нью-Йорк до Техаса и Южной Каролины.

В частности, компания сообщает об увеличении своего заказа устройств ASIC у Bitmain с 10 000 единиц майнеров S19j Pro до 22 500 единиц, которые, как ожидается, будут доставлены во втором и третьем кварталах следующего года.

Чтобы стимулировать рост, Greenidge заявила, что подписала соглашения по крайней мере с шестью потенциальными центрами обработки данных в Техасе — популярном месте для крипто-майнеров. В Южной Каролине компания также согласилась приобрести предприятие для майнинга криптовалюты. Согласно заявлению, потенциальные объекты в Техасе и Южной Каролине будут иметь общую электрическую мощность более 3000 МВт.

В настоящее время Greenidge эксплуатирует 45 МВт майнинговых мощностей на своем существующем объекте в Дрездене, штат Нью-Йорк, и планирует продолжить эксплуатацию объекта, заявили в компании.

План расширения Greenidge появился в связи с тем, что США превратились в новый центр деятельности по майнингу криптовалют. После ужесточения запрета в Китае многие крипто-майнеры переходят на более благоприятные для регулирования страны, и США, похоже, извлекают выгоду из этого исхода.

Согласно последним данным индекса потребления электроэнергии биткойном, составленного Кембриджским центром альтернативных финансов, США обогнали Китай по добыче криптовалют. В конце августа на США приходилось 35,4% доли мирового хешрейта (общего уровня вычислительной мощности сети, необходимой для майнинга), что представляет собой значительный рост с 16,8% в конце апреля.

Читать так же:  Сложность сети Биткойн достигла рекордно высокого уровня

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button