Майнинг

Alborz получает кредитную линию в размере 46,9 миллиона долларов США

Согласно пресс-релизу, Alborz, совместное предприятие биткоин-майнера Cipher (CIFR) и фирмы по возобновляемым источникам энергии WindHQ, получило двухлетнюю кредитную линию в размере 46,9 миллиона долларов от криптокредитора BlockFi Lending для покупки установок для криптомайнинга.

Выручка будет использована на покупку майнинговых установок Bitmain S19J Pro для 40-мегаваттного (МВт) центра Alborz в Техасе, который работает на источнике энергии ветра мощностью 163 МВт. Как только установки будут доставлены, майнинг объект будет генерировать примерно 1,3 эксахаша в секунду (EH/с) мощности добычи.

«Эта кредитная линия является привлекательным источником финансирования в центре обработки данных Alborz», — сказал Тайлер Пейдж, генеральный директор Cipher.

Сделка заключена по мере того, как аналитики Уолл-стрит приветствовали долговое финансирование как положительный катализатор для майнеров, учитывая, что оно не разбавляет существующих инвесторов, в отличие от повышения собственного капитала. Cipher был выделен из гиганта биткоин майнинга Bitfury в марте 2021 года и стал публичным через сделку SPAC. Акции Cipher упали на 37% в этом году, в то время как цена биткойна упала на 25%.

Cipher начал свою деятельность в феврале этого года в своем дата-центре Alborz. Согласно недавней ежегодной заявке, к концу первой половины 2023 года компания планирует развернуть около 445 МВт электроэнергии. Ежегодная заявка также показывает, что Cipher заключил контракты на покупку майнинга для доставки хэшрейта около 8,5 EH/s в 2022 году на основе согласованных графиков поставок с Bitmain и SuperAcme и предполагающих своевременные поставки. Ожидается, что из этой мощности добычи Cipher будет владеть около 7,2 EH/s, а остальная часть пойдет в WindHQ.

Источник: Источник

Читать так же:  Выручка Core Scientific выросла на 800%, валовая прибыль на 2500%

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button