Майнинг

Акции нескольких майнеров криптовалют резко выросли на фоне восстановления биткоина

Рост также произошел в то время, когда обе американские партии поддержали предложение исключить майнеров из числа «брокеров» в законопроекте США об инфраструктуре, сообщает CoinDesk.

Акции майнинга криптовалют выросли в понедельник из-за недавнего роста цены биткойна, а также из-за поддержки поправки к законопроекту об инфраструктуре США, которая специально исключает майнеров из дополнительных требований к налоговой отчетности.

BIT Mining (BTCM), CleanSpark (CLSK) и Bitfarms (BITF) в понедельник выросли на двузначные проценты, поднявшись примерно на 21%, 12% и 11% соответственно, в то время как Riot Blockchain (RIOT), Marathon Digital Holdings (MARA), Hive Blockchain Technologies (CVE) также выросли на 8%, 5% и 7% соответственно. Однако компания Argo Blockchain (ARBKF), сообщившая о прибыли рано утром в понедельник, упала на 2%.

«Акции майнинговых компаний в настоящее время зависят от цены биткойнов, — сказал Майкл Дель Гроссо, аналитик, изучающий Riot Blockchain и Marathon Digital Asset Holdings в Compass Point Research. Все это происходит, пока скорость хеширования относительно невысока… из-за сбоев в работе китайских майнеров, на устранение которых понадобится еще несколько месяцев».

Биткойн вырос на 6% за последние 24 часа, с примерно 43 600 долларов до более чем 46 000 долларов. Рост котировок майнинговых компаний также происходит в то время, когда обе партии поддерживают поправку к законопроекту об инфраструктуре США, которая исключит майнеров из числа «брокеров» в соответствии с положением законопроекта о налоговой отчетности по криптовалюте. Однако Сенат США отклонил поправку на голосовании в понедельник днем.

Источник: Источник

Читать так же:  Как майнеры Эфириума планируют развернуться после слияния

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button