Майнинг

Акции биткойн-майнера Stronghold Digital резко падают

Акции биткойн-майнера Stronghold Digital Mining Inc. упали более чем на 25% на торгах в США в среду после того, как компания заявила, что убытки во втором квартале увеличились по сравнению с годом ранее, несмотря на план реструктуризации, который включал возвращение около 26 200 машин для майнинга биткойнов для сокращения долга. 

Чистый убыток майнинновой компании, зарегистрированной на бирже Nasdaq, увеличился до 40,2 млн долларов США во втором квартале этого года по сравнению с убытком в размере 3,2 млн долларов США годом ранее, как показал последний отчет о доходах Stronghold.

Во вторник Stronghold заявила , что достигла договоренностей с New York Digital Investment Group и другим кредитором о возврате установок для майнинга биткойнов, чтобы сократить долг на 67,4 млн долларов США. гибкость в будущем».

Компания также получила письмо-обязательство от WhiteHawk Finance LLC о реструктуризации и расширении своих текущих соглашений о финансировании оборудования, чтобы добавить до 20 миллионов долларов США в виде кредитных возможностей.

С этими соглашениями и еще одной реструктуризацией конвертируемых облигаций в своем плане Stronghold стремится сократить свои непогашенные долги на 79 миллионов долларов США, или около 55% от общей суммы непогашенного основного долга по состоянию на 30 июня, говорится в сообщении компании.

«Stronghold постоянно переключается между продажей электроэнергии в сеть и майнингом биткойнов» на фоне более низкой маржи криптовалюты и более высоких затрат на электроэнергию, говорится в сообщении компании.

Мощность электростанции Stronghold остается неизменной. «[Несмотря на то, что] наш флот для майнинга биткойнов в краткосрочной перспективе сократился, у нас значительно больше открытого доступа к сильным рынкам электроэнергии, которые остаются напряженными», — говорится в заявлении Грега Берда, сопредседателя и главного исполнительного директора Stronghold.

Читать так же:  Акции криптомайнинга продолжают снижаться из-за корректировки на рынке

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button