Майнинг

«1 на миллиард»: еще один крошечный майнер находит блок

Каждый из удачливых майнеров получит более 266 тысяч долларов в биткоинах, а также сможет похвастается удачей в получении «одного шанса на несколько миллиардов».

Поразительный поворот событий: два удачливых майнера из майнингового пула Solo CK бросили вызов всем шансам и добавили новый блок в блокчейн Биткойн на той же неделе.

В понедельник крошечный майнер успешно разгадал блок со скромной мощностью хэширования 126 терахэшей в секунду (TH/s). Эксперт по добыче биткойнов и член Совета по добыче биткойнов Хасс МакКук сказал в то время, что вероятность этого составляет 1 к 1 400 000.

Но, согласно сообщению администратора Solo Кона Коливаса от 13 января, другой майнер из того же пула смог решить блок с производительностью всего 116 терахэшей в секунду (TH/s) — даже меньше, чем первый майнер. Скорее всего, это будет от одной до трех установок для майнинга, в зависимости от используемого оборудования.

Коливас добавил, что новый майнер присоединился к пулу менее двух дней назад, «предположительно, в ответ на удачу другого валидатора блоков».

«За это время им астрономически повезло в решении блочного соло, — написал он. Это безумная удача в работе и очень необычное событие».

«Безумная удача» может быть даже преуменьшением. МакКук сказал, что шансы на то, что это произойдет, настолько маловероятны, что он не знает, как их даже математически рассчитать.

Он предположил, что шансы такого маленького майнера на успех один раз на миллион, поэтому два успеха с разницей всего в несколько дней будут как минимум одним на миллиард.

Когда первый майнер успешно разгадал блок, МакКук сказал:

«Сказать, что это очень редко, — значит ничего не сказать».

Каждый из майнеров, которые могли майнить только на одной или двух машинах, заработали по 6,25 биткойнов (BTC) (266 000 долларов США) за свои усилия.

Читать так же:  Прибыльность делает майнинг криптовалют в Аргентине более дорогим

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button