Ethereum

Виталик Бутерин допустил превосходство Ethereum над биткоином как защитного актива

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин не исключил, что вторая по капитализации криптовалюта превзойдет биткоин по совокупной рыночной стоимости и в качестве средства сохранения капитала. Об этом он заявил в подкасте The Stakeborg Talks.

«Это возможно. Я думаю, что большая разница между Ethereum и биткоином заключается в том, что последний представляет собой платформу, где ценность экосистемы зависит от стоимости криптовалюты, но в Ethereum все ровно наоборот», — пояснил он.

По словам Бутерина, вторая по капитализации криптовалюта может выступать в качестве меры сохранения сбережений в прямом экономическом смысле ввиду активации EIP-1559 в ходе хардфорка London.

Добро пожаловать в London: как Ethereum пережил очередной хардфорк

Говоря о росте ДАО, Бутерин наметил ретроактивные эксперименты Gitcoin DAO и Optimism по общественным благам в качестве примеров проектов, развивающих ландшафт.

Сооснователь Ethereum выразил убежденность в том, что ДАО будут играть большую роль, чем сейчас.

«Они определенно станут более важными. Я не думаю, что у этого пространства есть непреодолимые барьеры. Скорее больше нюансов, требующих доработки. Когда одно из ДАО изменит стратегию или когда два ДАО решат объединиться? Я думаю, мы скоро это увидим», — заявил он.

В ходе беседы Бутерина спросили также о невзаимозаменяемых токенах (NFT).

«NFT интересны с культурной точки зрения. Они приводят людей в Ethereum, которые имеют совершенно иное мировоззрение, чем, например, участники DeFi и обычные криптопользователи», — объяснил он

Напомним, журнал TIME включил Бутерина в список ста самых влиятельных людей 2021 года.

В сентябре сооснователь Ethereum предложил перевести выпущенные на Ethereum NFT в экосистему решений второго уровня.

Источник: Источник

Читать так же:  Джозеф Любин назвал высокую стоимость газа Ethereum «мерой успеха» сети

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button