Ethereum

Эксперт назвал верхний предел для текущего роста биткоина

Благоприятный информационный фон способствует текущему росту флагманских криптовалют, однако до обновления сети биткоина, ожидаемого в ноябре 2021 года, стремительного роста цифрового золота ожидать не стоит. Об этом в комментарии ForkLog заявил руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker Юрий Мазур.

По мнению эксперта, приток новых средств на рынок в августе обусловлен раскрытием внутреннего потенциала активов, в первую очередь это касается успешного обновления сети Ethereum. К стимулам бычьего движения также относятся грядущий софтфорк биткоина Taproot и запланированный на сентябрь запуск смарт-контрактов в сети Cardano.

«Эволюция криптовалют, скорее всего, будет иметь долгосрочный эффект и сделает цифровые активы более независимыми от внешних факторов», – полагает Юрий Мазур.

Он подчеркнул, что негатив со стороны регулирующих органов и государств практически отыгран в котировках:

  • КНР сделала уже все возможные шаги по выдавливанию конкурентов цифрового юаня с местного финансового рынка.
  • Власти США вряд ли последуют китайской модели, желая избежать сравнения и критики.
  • Попытка британского регулятора повлиять на курс биткоина не увенчалась успехом, инвесторы проигнорировали его действия.

«Сейчас драйвером дальнейшего роста биткоина, скорее всего, будут ожидания обновления его сети, тем не менее, до введения нового алгоритма сильного направленного движения ожидать не стоит. Вероятнее всего, курс первой криптовалюты будет ограничен значениями вблизи уровня $58 000», – заявил Мазур.

Интереснее, по его словам, выглядят ближайшие перспективы Ethereum. Аналитик объяснил это тем, что экосистема второй криптовалюты показала универсальность и большую адаптивность, чем биткоин и другие монеты.

Любая попытка разработчиков цифровых активов добавить смарт-контракты в свои сети пойдет «в копилку Ethereum», в блокчейне котором они были применены впервые, добавил он.

«Инвесторы, скорее всего, попробуют протестировать на прочность уровень $4000, а затем направят котировки второй по капитализации криптовалюты выше $4500», – предположил эксперт.

Биткоин снова преодолел $50 000, Ethereum вплотную приблизился к $4000

Ранее специалисты фирмы Delphi Digital пришли к выводу, что росту Ethereum способствовал рынок деривативов.

Читать так же:  Bakkt анонсировала интеграцию Ethereum в свои сервисы

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button