Ethereum

Aztec привлек $17 млн от Paradigm и других инвесторов

Базирующийся в Лондоне стартап Aztec закрыл раунд финансирования Серии А на $17 млн. Его возглавила Paradigm.

В раунде также участвовали Variant Fund, Nascent, IMToken, Scalar Capital, DeFi Alliance, IOSC Ventures, Zero Knowledge Validator и прежние инвесторы — a_capital, Ethereal Ventures и Libertus Capital.

Полученные средства пойдут на доработку технологии «программируемой приватности» для Ethereum на базе ZK-Rollups.

Что такое решения масштабирования второго уровня?

Разрабатываемый Aztec стандарт под названием PLONK делает возможной двухуровневую систему обработки транзакций. Решение обеспечивает более дешевые транзакции (до 100 раз по сравнению с Ethereum) и обеспечивает «проверяемую конфиденциальность», скрывая данные отправителя, получателя и сумму транзакции.

Стартап заявил о запуске в тестнете Aztec Connect, приватного моста для DeFi— экосистемы в Ethereum. Пользователи получили возможность осуществлять конфиденциальные переводы и экономить на транзакционных комиссиях.

Разработчики пообещали представить SDK Connect, который позволит любому Ethereum-проекту интегрировать Aztec Connect.

Напомним, в ноябре команда Polygon представила L2-решение на основе ZK-Rollups и выпустила его центральный компонент — виртуальную машину, использующую протокол zk-STARKs в качестве базовой системы доказательства.

В августе 2021 года Polygon поглотил платформу Hermez Network, специализирующуюся на решениях масштабирования второго уровня ZK-Rollups. Тогда проект объявил, что выделит на развитие релевантных продуктов $1 млрд.

Источник: Источник

Читать так же:  Luxor запустила майнинг-пул по добыче Ethereum

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button