Bitcoin

Встреча президентов Турции и Сальвадора не коснулась биткоинов

Президент Турции приветствовал Найиба Букеле в Анкаре с официальным государственным визитом. Любой, кто ожидал разговора о биткойнах, остался разочарованным.

Биткойн (BTC) не только потерпел  поражение на рынках. Оранжевой монете не уделялось внимания, когда президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган приветствовал своего сальвадорского коллегу Найиба Букеле в столице Турции, чтобы обсудить ряд тем. Хотя Биткойн не стал темой для обсуждения, это не помешало мельнице слухов в Твиттере выйти из-под контроля.

В рамках государственного визита Букеле и Эрдоган начали с официальной церемонии. Вскоре после этого они открыли новое посольство Сальвадора и согласовали шесть сделок, охватывающих экономику, торговлю, оборону, дипломатию и образование.

Сделки направлены на увеличение объема торговли между двумя странами до 500 миллионов долларов за пять лет. Объемы торговли за 2020 и 2021 годы составили 27 млн ​​долларов и почти 50 млн долларов соответственно.

Основные средства массовой информации внимательно следили за тем, не попытается ли Букеле дать Эрдогану «апельсиновую таблетку». Однако во время слушаний в четверг не было упоминания о биткойнах или криптовалютах.

Это не помешало Твиттеру спекулировать и обманывать аудиторию относительно характера встречи. Скоординированный поток новостей, сделанный поддельными учетными записями в Твиттере, имитирующими популярные учетные записи Deltaone, Zerohedge и пародийную учетную запись Bukele LaDictatore, одновременно объявили, что Турция объявит Биткойн в качестве законного платежного средства к февралю 2022 года.

Объявление было ложным. С тех пор учетная запись LaDictatore была заблокирована, но скриншот их объявления продолжает жить своей жизнью.

В течение нескольких часов после фальшивых новостей биткойн-быки перегруппировались, чтобы поднять цену до 43 000 долларов, прежде чем сегодня утром она сорвалась вниз до 38 000 долларов.

Читать так же:  Биткоин колеблется около уровня сопротивления 45 000 долларов США

Поскольку турецкая лира продолжает испытывать трудности, аналитики ожидали, что Букеле поддержит биткойн. Учитывая, что правящая партия Турции недавно провела встречу в метавселенной, ситуация может измениться. И если какое-то обсуждение и происходило в четверг, то за закрытыми дверями.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button