Bitcoin

Все больше миллиардеров инвестируют в криптовалюту опасаясь инфляции

Число миллиардеров, которые инвестировали в криптовалюту, увеличилось в прошлом году, и эта тенденция может сохраниться в 2022 году по мере усиления опасений по поводу обесценивания фиатных денег.

Ранее инвесторы все чаще обращались к Биткойну и его собратьям как к страховке от опасений по поводу инфляции фиатной валюты.

Одним из примеров является венгерский миллиардер Томас Петерффи, который в интервью Bloomberg от 1 января сказал, что было бы разумно иметь 2-3% своего портфеля в криптоактивах на случай, если фиат «пойдет к черту». Сообщается, что его состояние составляет 25 миллиардов долларов.

Фирма Петерффи, Interactive Brokers Group Inc., объявила, что будет предлагать своим клиентам криптовалютную торговлю в середине 2020 года после увеличения спроса на этот класс активов. В настоящее время компания предлагает Bitcoin, Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash, но в этом месяце расширит этот выбор еще на 5-10 монет.

Петерффи, который сам владеет нераскрытой суммой криптовалюты, сказал, что цифровые активы могут принести «экстраординарную прибыль», даже если некоторые из них также могут упасть до нуля.

«Я думаю, что он может упасть до нуля, и я думаю, что он может вырасти до миллиона долларов», — сказал он и добавил: «Я понятия не имею».

В начале декабря миллиардер предсказал, что биткойн может вырасти до 100000 долларов, прежде чем рынки начнут отступать.

Основатель Bridgewater Associates Рэй Далио — еще один известный миллиардер, который в прошлом году сообщил, что в его портфеле есть биткойны и Ethereum. Это открытие произошло всего через несколько месяцев после того, как он поставил под сомнение криптовалютные активы как средство сбережения.

Теперь он изменил эту позицию и рассматривает вложения в криптоактивы как «альтернативные деньги» в мире, где «наличные — это мусор», а инфляция подрывает покупательную способность.

Читать так же:  Glassnode: «Биткойн-«туристы» отсеяны, остались только ходлеры»

В конце декабря Далио прокомментировал, что он впечатлен продолжительностью криптовалюты, прежде чем заявить:

«Деньги, которые большинство инвесторов считают самым безопасным вложением, я считаю худшим вложением».

Управляющий хедж-фондом-миллиардером Пол Тюдор Джонс также купил биткойн в прошлом году, назвав этот шаг средством защиты от инфляции.

Пакеты стимулов, применяемые в США в связи пандемией, вызвали экономические потрясения во всем мире, последствия которых могут сохраняться на десятилетия. В Соединенных Штатах инфляция достигла максимума за 4 десятилетия и составляет 6,8%. Это привело к резкому росту индекса потребительских цен (ИПЦ), поскольку стоимость повседневных товаров продолжает расти.

Миллиардеры уже видят признаки опасности, связанные с фиатными валютами и манипулированием со стороны центрального банка, и все чаще обращаются к криптоактивам. Если эта тенденция сохранится, в 2022 году к их рядам может присоединиться еще больше богатых инвесторов.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button