Bitcoin

Вот как профессиональные трейдеры используют опционы ВТС для получения прибыли даже на боковом рынке

Ценовые колебания в биткоинах невозможно предсказать, но есть стратегия, часто используемая профессиональными трейдерами, которая дает высокую доходность с минимальными затратами.

Как правило, розничные трейдеры полагаются на фьючерсные позиции с кредитным плечом, которые подвержены принудительной ликвидации. Тем не менее, торговля опционами на биткоины предоставляет отличные возможности для инвесторов, стремяющихся максимизировать прибыль, ограничивая при этом свои убытки. Использование нескольких вариантов колла (покупки) может создать стратегию, способную возвращать доходы в шесть раз выше потенциальной потери. Кроме того, их можно использовать в бычьих и медвежьих условиях, в зависимости от ожиданий инвесторов.

Регулятивная неопределенность вокруг криптовалют уже давно является значительным сбоем для инвесторов, и это еще одна причина, по которой нейтральные рыночные стратегии привлекли внимание трейдеров с тех пор, как ралли биткоина стагнировалось около 47 000 долларов 30 марта. Стратегия «бабочки» позволяет трейдеру получать прибыль, даже если цена биткойна остается неизменной. Тем не менее, важно помнить, что варианты имеют установленную дату истечения срока действия. Это означает, что желаемый ценовой результат должен произойти в течение определенного периода.

Опционы Bitcoin были установлены на срок действия 29 апреля, но эту стратегию также можно использовать на опционах Ether (ETH) или на других временных рамках. На момент написания статьи биткойн торговался по цене 47 370 долларов США, и хотя затраты будут варьироваться, их общая эффективность не должна быть затронута.

Предлагаемая бычья стратегия заключается в покупке 7,3 опционов на колл (покупку) BTC со страйком в 46 000 долларов, чтобы извлечь выгоду из повышения цен. Между тем, продажа 16 опционов на покупку BTC по цене 50 000 создает негативную экспозицию выше этого уровня. Трейдер должен купить 4,8 BTC по цене 52 000 долларов США и 3,9 BTC по 55 000 долларов США, уравновешивая риск выше этой цены. Прибыль может быть в четыре раза выше потенциального убытка.

Читать так же:  Майкл Сэйлор спросил в твиттере, кто поддержит Сальвадор и купит BTC на $30. Откликнулось 44 000 чел

Как показывает приведенная выше оценка, любой результат от 46 700 долларов США (ниже на 1,5%) до 53 500 долларов США (рост на 12,9%) дает чистую прибыль. Наилучший возможный результат составляет 50 000 долларов США и приводит к чистой прибыли 0,47 BTC. Между тем, максимальный убыток этой стратегии составляет 0,11 BTC, если цена 29 апреля торгуется ниже 46 000 долларов США или выше 55 000 долларов США.

Преимущество этой стратегии бабочки заключается в том, что трейдер может обеспечить прибыль, которая в 6 раз превышает максимальный убыток. В целом, это дает гораздо лучшее вознаграждение от риска по сравнению с торговлей фьючерсами с кредитным плечом, учитывая ограниченный недостаток. Эта стратегия торговли опционами обеспечивает рост, даже если цена биткойна остается неизменной, и единственная требуемая предоплата составляет 0,11 BTC, что также отражает максимальный убыток.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button