Bitcoin

Война началась. Цена биткойна резко упала

Цена на биткойн резко упала после того, как президент России Владимир Путин выступил по телевидению, чтобы объявить о «специальной военной операции» по завершению «демилитаризации» Украины.

Согласно данным CoinMarketCap, общая рыночная капитализация криптовалюты за последние 24 часа потеряла примерно 5%, доведя ее до 1,6 трлн долларов. Большая часть этих потерь пришлась на непосредственную подготовку и после вторжения. Менее чем за полчаса биткойн упал с отметки в 37 000 долларов до уровня ниже 35 500 долларов.

Биткойн упал. Изображение: CoinMarketCap
 

Напуганы не только рынки криптовалют. Фондовые рынки США сегодня продолжили коррекцию, при этом промышленный индекс Доу-Джонса упал на 1,38%. Отреагировали и азиатские рынки, которые были открыты во время заявления Путина; Nikkei упал на 1%, а китайский индекс Hang Seng торгуется более чем на 2% ниже.

Поскольку цепочки поставок уже растянуты, а инфляция растет во всем мире, нехватка энергии только усилит беспокойство как предприятий, так и потребителей. Хотя биткойн часто рекламируют как средство защиты от инфляции и экономической неопределенности, его введение в традиционные финансы означает, что его ценовые движения все больше коррелируют с фондовыми рынками.

Источник: Источник

Читать так же:  Биткойн вырос до $ 68 500, достигнув нового максимума

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button