Bitcoin

Valkyrie Investments подала заявку на запуск фьючерсного фонда биткоин (ETF)

К гонке за запуск биржевого фонда фьючерсов на биткоин (ETF) для американских инвесторов теперь присоединяется Valkyrie Investments.

Во вторник неожиданное нормативное заявление Nasdaq на «листинг и торговлю акциями» Valkyrie XBTO Bitcoin Futures Fund выявило существование ранее нераскрытого предложения ETF, второго предложения Valkyrie, которое стремится предлагать биткоин-фьючерсы в ETF. На самом деле, фирма заявила, что конфиденциально подала заявку на продукт несколько месяцев назад.

Тот факт, что у него теперь есть партнерская биржа, означает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США может начать рассмотрение продукта, приближая Валькирия к дню решения вопроса по фьючерсному ETF на биткоин.  Комиссия по ценным бумагам и биржам также рассматривает несколько приложений Bitcoin ETF, которые основаны на базовом активе, а не на любых фьючерсных рынках.

Остается посмотреть, может ли продукт Valkyrie пройти нормативный отбор. Отраслевые наблюдатели считают, что Комиссия Гэри Генслера по ценным бумагам и биржам (SEC) может более любезно взглянуть на предложение ETF на фьючерсы на биткоин, чем на около десятка приложений ETF, которые будут торговать самим активом.

«Я думаю, что мы действительно единственные, у кого есть продукт фьючерсов, играющий чистую игру», — сказал директор по информационным технологиям Valkyrie Стив МакКлург. Он сказал, что фирма сотрудничает с XBTO для торговли фьючерсами.

Макклург сказал, что недавно выявленный фьючерсный ETF Валькирии является так называемым «фондом 33 Act», ссылаясь на Закон о ценных бумагах 1933 года, который может инвестировать свои активы исключительно в фьючерсные контракты на биткоин. По его словам, многие из недавних заявок на фьючерсы на биткоин ETF будут продуктами «40 Act», ссылаясь на Закон об инвестиционных компаниях 1940 года, которые должны будут частично инвестировать в фиксированный доход или казначейства.

Читать так же:  Майкл Сэйлор: «Указ Джо Байдена можно трактовать как «зеленый свет биткоину»

Все эти регуляторные мелочи могут осложнить путь фонда Valkyrie/XBTO. Генслер выразил интерес к фондам «40 Act», которые, по его словам, лучше защищают инвесторов, чем коллеги по «33 Act».

Недавние комментарии Генслера подпитывали волну индивидуальных заявок на фьючерсы на биткоин ETF, в том числе Valkyrie которая в начале этого месяца подала заявку на фонд SEC «40 Act».

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button